Top.Mail.Ru

На следующей неделе состоится второй блок серии пресс-туров «Против течения» для СМИ Сибирского федерального округа

17 июля 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
 На следующей неделе состоится второй блок серии пресс-туров «Против течения» для СМИ Сибирского федерального округа

По поручению управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов КГБУ «Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр)» организована серия пресс-туров «Против течения» для СМИ Сибирского федерального округа.

11-13 июля по Алтайскому краю путешествовали журналисты Омска, Новосибирска, Кемерово и Барнаула. 25 июля в пресс-тур отправится новая группа журналистов из Новокузнецка, Новосибирска, Томска. Цель поездки – посмотреть и почувствовать на себе – что такое отдых в Алтайском крае.

Участники пресс-тура посетят ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», протестируют короткий сплав на рафтах по Катуни, посмотрят на экскурсионные объекты, примут участие в событийном туристском мероприятии. 26 июля, в дни пресс-тура, в Алтайском крае в селе Сростки пройдет Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Журналисты увидят выставку-продажу ремесленных изделий и VI краевой конкурс «Сувенир года», художественно-публицистическую программу на горе Пикет, закрытие ХVI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля и концерт А. Скляра и группы «Ва-БанкЪ», посвященный памяти В.М. Шукшина.

В программе пресс-тура также экскурсия по Бийску, посещение этнографического парка «Легенда». Во время поездки планируется неформальное общение прессы СФО и руководителей и владельцев туристских предприятий, общественных организаций с представителями туристического бизнес-сообщества. Участники встречи обменяются мнениями по вопросу продвижения и освещения в СМИ реального состояния туристского сектора Алтайского края в текущем сезоне.

Справка

Предприниматели, осуществляющие деятельность в территориях, попавших в зону наводнения, справедливо указывают на негативное и не соответствующее действительности освещение в СМИ Сибирского федерального округа состояния туротрасли, что влияет на принятие потенциальными туристами решения об отдыхе на Алтае. Пресс-тур призван продемонтрировать туристский потенциал Алтайского края и возможность полноценного отдыха, не смотря на прошедший в конце весны в регионе паводок.

По вопросам участия СМИ и представителей туристического сообщества обращаться по телефону +7 (3852) 20-10-37, e-mail: info@visitaltai.info.

11-13 июля состоялся первый пресс-тур серии «Против течения». Смотрите фотоотчет пресс-тура. Фото Валерий Степанюк