Top.Mail.Ru

Юбилейные мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Германа Титова, пройдут в Барнауле и на родине космонавта – в селе Полковниково

31 августа 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Юбилейные мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Германа Титова, пройдут в Барнауле и на родине космонавта – в селе Полковниково

10 и 11 сентября в Алтайском крае состоятся юбилейные мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Германа Титова.


Для участия в торжествах на Алтай приедут родственники и коллеги Германа Степановича - дочь и внук космонавта – Татьяна Германовна и Андрей Александрович, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, президент Федерации космонавтики России Владимир Коваленок. Также Алтайский край посетит генеральный директор ОАО НПК «Системы прецизионного приборостроения» Юрий Рой, представители Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

IMG_8687.jpg

Корреспонденты Евроньюс на экскурсии в музее.

10 сентября в Барнауле в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова состоится презентация книги Константина Сомова «Герман Титов» из новой издательской серии «Алтай. Судьба. Эпоха». В книге описан жизненный путь и подвиг одного из самых знаменитых наших земляков, второго космонавта планеты Германа Степановича Титова, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

11 сентября праздничные мероприятия продолжатся на малой родине космонавта в Косихинском районе, в селе Полковниково. В 10 часов на площади около Дома культуры начнется праздничная концертная программа «Звездная россыпь талантов Алтая» с участием творческих коллективов Косихинского района. Затем на открытой сцене Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова будет проходить концерт творческих коллективов Троицкого, Красногорского, Зонального и Змеиногорского районов.

IMG_8719.jpg

Музей космонавтики и его уникальные экспонаты.

Состоится торжественное открытие на здании мемориального музея рельефа космонавта, пройдут экскурсии по музею, а затем - презентация фотоальбома «Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова» (из серии «Музеи Алтая»), которому в этом году исполняется 50 лет. Завершатся основные праздничные мероприятия художественно-публицистической программой «Звезда Алтая».

Полная программа юбилейных мероприятий на сайте краевого управления по культуре и архивному делу www.culture22.ru (раздел «Мероприятия»).

Источник: пресс-релиз

Фото Валерия Степанюка