Top.Mail.Ru

«Алтайский край не должен быть скромным. Нужно рассказывать о своих богатствах всему миру», - считают эксперты медфорума

24 сентября 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
«Алтайский край не должен быть скромным. Нужно рассказывать о своих богатствах всему миру», - считают эксперты медфорума

Среди экспертов II Сибирского международного форума по медицинскому и оздоровительному туризму - Андреа Сегеди (Венгрия), член президиума российской организации АНТОР (Ассоциация Национальных Туристических Представительств), член Международного Клуба Экспертов в сфере Велнес и СПА.

Андреа уже в четвертый раз приезжает на Алтай, и второй раз принимает участие в форуме.

- Как влияет проведение таких мероприятий на развитие медицинского и оздоровительного туризма? Заметны ли перемены?

- Да, конечно. То, что делает Алтайский край – очень правильно. Вы используете европейский опыт, привносите его в вашу практику. В апреле этого года я случайно встретила на туристической выставке специалиста, который принимал участие в мастер-классах вашего форума в прошлом году. Сначала я увидела удивительный рекламный буклет, очень яркий, привлекательный, очень правильный, такой, о котором мы говорили на форуме, и потом поняла, что эта девушка-специалист из Алтайского края и была на медицинском форуме. Это очень быстрая хорошая реакция на новые знания – сразу воплощать их в жизнь. Алтайский край стремительно развивается. Первый раз я была у вас в 2011 году и за это время значительно улучшилась инфраструктура, построены новые здания, а главное – формируется то, что называют дестинацией*.

- Первые два раза вы были на Алтае как турист и теперь вот с деловым визитом. Отличаются впечатления от поездки?

- Впечатления всегда очень замечательные. Деловой визит не слишком отличается от туристического, потому что сколько бы мало времени не было, я всегда стараюсь посмотреть достопримечательности, побывать на экскурсии. На Алтае есть что посмотреть. У вас очень богатый край. У вас чистый воздух, у вас можно пить воду из реки и из-под крана. У вас люди доброжелательные не потому что они обслуживают туристов, а потому что они радушные, эмоциональные, открытые. Вы считаете все это обыкновенным, нормальным, но это редкость сегодня. Это большое богатство. Вы должны об этом рассказывать всему миру. Алтайский край слишком скромный.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Дарьи Борисенко

Дестинация* - территория с различными комплексными услугами для обеспечения нужд туристов – размещения, питания, оздоровления, отдыха, развлечения и т.д.