Top.Mail.Ru

В Барнауле пройдет первый фестиваль путешественников «Youtour»

12 ноября 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В Барнауле пройдет первый фестиваль путешественников «Youtour»
Участникам расскажут о том, как путешествовать без денег, про тонкости поездок автостопом и о многих других вещах, важных для тех, кто решился посмотреть мир.

«Темы выбирали наиболее полезные и интересные для путешественников и тех, кто хочет начать. Я сам путешествую и поэтому знаю, что нужно начинающему туристу и что будет интересно уже продвинутым. На фестивале будут игратеки, мастер классы. Мы взяли основные темы: проживание, проезд, заработок, питание, как путешествовать самому и мотивация. Наша задача не просто показать, как весело путешествовать, а дать максимально полезную информацию», - рассказал Антон Кокорин, организатор фестиваля.

Сергей Костеренко и Ольга Филимоненко поделятся знаниями о том, как путешествия меняют жизнь человека. У Сергея и Ольги за плечами поездки по Алтаю, Непалу, Уралу.

Ольга Жерносенко даст советы, как находить нужные знакомства и быстро адаптироваться в путешествии. Свое первое путешествие за границу Ольга совершила 6 лет назад. Первый раз, в Индию, самостоятельно, без попутчиков и практически без денег: 700$ на три месяца. В 2012 году Ольга с мужем отправились в большое путешествие по Азии: Тайланд, Вьетнам, Индия, Непал, Малайзия, Индонезия, Шри-Ланка, Филиппины, Сингапур. До этого и после были в Европе: Германия, Франция, Италия, Бельгия, Голландия, Швейцария, Польша, Венгрия, Люксембург. 

Павел Пезанен поделится опытом участия в альпинистских экспедициях, расскажет о том, как подготовиться к путешествию психически, эмоционально и физически.

Антон Лежнев расскажет, как самостоятельно, безопасно и увлекательно организовать поход выходного дня в предгорьях и горном Алтае. Антон альпинизм из хобби сделал профессией. Руководитель спортивного клуба альпинистов «Восхождение» (Барнаул) и клуба путешественников «Правильные Приключения». Организатор большого количества успешных экспедиций в горы Алтая, Саян, Тянь-Шаня, Памира и Гималаев. 

Щербинин Денис расскажет о проекте «Школа лыжного туризма».

Открытие 15 ноября в 11:30. Закрытие фестиваля в 18:00

Адрес: Барнаул, ул. Гоголя, 52, Культурное пространство «Соль» 

Материал подготовила Ольга Бокова
Фото: Интернет