Top.Mail.Ru

Эксперты АТР 2016: каждое время дает свои возможности для бизнеса

27 мая 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

5 июня в Алтайском крае начинает работу VIII Молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2016». Традиционно в программе  – площадка, посвященная вопросам туризма. 

9 экспертов из Москвы, Барнаула и других городов края поделятся опытом с участниками форума.  Игорь Степанов, собственник группы компаний «Царь-Терем Алтай» (Бийск) расскажет о том, как использовать  современную ситуацию для начала и развития бизнеса.

Большинство экспертов турплощадки АТР – практики, люди, которые строили свой бизнес сами, прошли рифы экономических кризисов и трудностей. Они стартовали в разные времена, но все убеждены, что в основе успеха – личность бизнесмена, его готовность учиться, рисковать, анализировать и много-много работать.

«Первое мое настоящее дело по нынешним меркам просто удивительное: мы стали продавать книги. Тогда голод на литературу был таким, что, наладив процесс поставки книг из Москвы, Ленинграда, Дубоссар, мы везли их сюда фурами. Мы привозили в Бийск по 12 машин книг в месяц. Я уверен, что практически в каждой квартире и в каждом доме города есть привезённая нами книжка. Таким образом был заработан стартовый капитал уже для других видов бизнеса, которыми я стал заниматься позднее», - рассказал Игорь Степанов.  Позже появилась компания «Царь-Терем-Алтай»  - строительство домов из кедра, изготовление сувениров.

 «С уверенностью могу сказать, что интерес к Алтайскому краю, за последние годы очень вырос. Сейчас появились уникальные возможности для развития туризма. Я скажу больше – всегда есть ниши, которые свободны и перспективны. У предпринимателя должно быть чутье – чем заняться. Пять –семь лет назад, где бы на Алтае ни отдыхали туристы, они покупали сувениры, сделанные в Китае. Сегодня продукция алтайских ремесленников известна не только в крае, но и в других регионах и странах. Идея должна быть своя, не нужно ничего воровать, оригинальное будет востребовано»,- считает эксперт.

VIII Молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2016» продлится с 5 по 11 июня. Место  проведения: Алтайский край, Смоленский район, ТРК «Сибирское подворье».

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Валерия Степанюка. На фото:  рабочие моменты Международной выставки «Интурмаркет» (Москва)