Top.Mail.Ru

Алтайский край изучает прибалтийский опыт СПА-индустрии

12 мая 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Алтайский край изучает прибалтийский опыт СПА-индустрии

Обмен опытом, изучение возможностей развития сотрудничества в области оздоровительного и медицинского туризма и организация в Алтайском крае подготовки специалистов для спа-индустрии стали ключевыми вопросами в рамках делового визита представителей Алтайского края в Латвийскую Республику в начале мая 2017 года. В визите приняли участие директор компании «АСБА-консалтинг» Е.В. Буглакова и заместитель начальника управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу Е.В. Евсюкова.

В рамках программы представителям нашего региона принимающей стороной были организованы специальные осмотры ведущих спа-центров Латвии, специалисты которых представили свои лучшие программные продукты, обменялись опытом построения велнесс-концепций, основанных на гармоничном сочетании отдыха, оздоровления, профилактического лечения, диагностики и питания, а также презентовали эффективные решения по продвижению данного направления.

Отдельное внимание было уделено вопросам изучения подготовки кадров в индустрии СПА. В рамках встречи с преподавателями и кураторами учебных программ Школы по подготовке кадров в индустрии СПА, косметологии, эстетики, СПА администраторов, массажистов состоялся обмен опытом в части организации учебного процесса для специалистов, планирующих работать в сфере спа-обслуживания.

Кроме того, был изучен опыт работы туристско-информационного центра курорта Друскининкай (Литовская Республика) и опыт внедрения курортного сбора.

Источник: официальный сайт управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу