Top.Mail.Ru

Тренинг на скалах у Колыванского озера устраивает школа спортивного лазания Climb INSTINCT

29 мая 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Тренинг на скалах у Колыванского озера устраивает школа спортивного лазания Climb INSTINCT

Команда альпинистов во главе с Дмитрием Гребенниковым берется научить участников поездки безопасно лазать по скалам за два выходных дня. Тур к озеру запланирован дважды: 2-4 и 16-18 июня. Присоединиться к компании профессионалов может человек с любым уровнем подготовки.

На Саввушкинских скалах-останцах опытные инструкторы познакомят группу с теорией и помогут освоить практику безопасного лазания и технику страховки. Вникнуть в нюансы подбора снаряжения и вдоволь поупражняться на скальных массивах причудливых форм. Организаторы обещают индивидуальный подбор тренировочных маршрутов, соответствующих сноровке курсантов.

Для участия в выездном мастер-классе к Колыванскому озеру необходимы две страховки: медицинская и от несчастного случая, а также туристическое и альпинистское снаряжение. Те, у кого нет нужного инвентаря, могут арендовать его у организаторов поездки. То же касается оформления страхового полиса.

Палаточным лагерем скалолазы встанут на прибрежной поляне. Это территория лагеря «Чайка», обработанная от клещей. Возможен вариант размещения в домиках на 8-10 человек при наличии свободных мест. Прибыв на место, участников тура будут полноценно кормить трижды в день. В свободное от тренинга время – прогулки вокруг озера, купание, посиделки у костра в приятной компании.

Заявки на участие в первой июньской группе принимаются по электронной почте Climb-instinct@mail.ru до 31 мая. Для второго потока - до 14 июня.

640-1.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото со страницы climbinstinct ВКонтакте.

Справка

Руководитель поездки – Дмитрий Гребенников, профессиональный альпинист, КМС по ледолазанию, член сборной России, председатель Алтайской краевой федерации альпинизма, тренер сборной Алтайского края по альпинизму и спортивному лазанию, горный гид.