Top.Mail.Ru

Стелу в честь строителей Белокурихи открыли на праздновании 150-летия города-курорта

14 августа 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Стелу в честь строителей Белокурихи открыли на праздновании 150-летия города-курорта

В минувшие выходные город-курорт Белокуриха отметил свое 150-летие. Одним из ярких моментов праздника стало открытие стелы в честь строителей города-курорта. Памятная стела расположена в центре города, ее размеры - 3 метра в высоту и 1 метр в ширину. Стелу венчает шпиль, который символизирует процветание города-курорта. Автором проекта стал архитектор Владимир Долгов.

«У нас давно была мечта, чтобы в Белокурихе появился памятный знак в честь строителей, построивших город-курорт, чтобы у нас было место, куда бы могли приходить и вспоминать наши годы. Наконец-то мечта сбылась», - отметил ветеран СМУ-4 Петр Погонин.

стелла.jpg

На торжественной церемонии открытия стелы заложили «капсулу времени» с посланием от строителей «СМУ-4» строителям будущего. «Уважаемые потомки, сколько бы времени не прошло, неизменным должно быть одно – любовь к родному городу, к своей малой Родине и России. Помните о строителях, берите с них пример, берегите и украшайте наш город, как это делали они! Пусть он становится только краше и зеленее год от года, чтобы и через 100 лет ваши сыновья и внуки смогли восхищенно отзываться о доставшимся им в наследство городе-курорте Белокуриха!» - говорится в послании строителей СМУ-4 к потомкам.

капсула.jpg

Право заложить «капсулу времени» предоставили старейшим работникам организации Валерию Кольцову и Петру Погонину. Предполагается, что капсулу вскроют через 50 лет, когда Белокуриха будет отмечать 200-летие.

Работы по строительству памятной стелы начались в мае текущего года. Стройка шла силами ветеранов этой организации, при поддержке организаций и здравниц города-курорта: АО «Курорт Белокуриха», ЗАО «Санаторий «Россия», АО «Санаторий «Алтай», Белокурихинские электросети.

Информация и фото предоставлены Комитетом по СМИ города Белокуриха.