Top.Mail.Ru

Гурманов приглашают в субботу на два гастрономических фестиваля и открытие сезона в «Алтайском Холмогорье»

01 июня 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Гурманов приглашают в субботу на два гастрономических фестиваля и открытие сезона в «Алтайском Холмогорье»

Дегустации под открытым небом 2 июня пройдут в двух барнаульских парках. Долина семейного отдыха в Алтайском районе откроет летний сезон гастрономическими мастер-классами в дендропарке и субботней дискотекой.

«Едарама»

Летний гастрономический фестиваль в парке «Центральный» будет проходить под веселую музыку Lucky Gringo’s. Ремесленные сыры России, восточные сладости и мед-суфле, мясные деликатесы и пакет-сэндвичи: вкусную еду разных стран и культур можно будет пробовать и забирать с собой. Помимо кулинарных мастер-классов на фудмаркете научат росписи керамической плитки и пригласят порисовать в арт-песочнице.

Начнется фестиваль «Едарама» 2 июня в 12.00.

640_едарама вк.jpg

Фестиваль мороженого и мыльных пузырей

Подобный праздник жители края увидят впервые. Компания «Русский Холод» приглашает любителей мороженого бесплатно его пробовать, учиться готовить и получать в качестве приза в Парк спорта Алексея Смертина. На фестивале будет выпущено несчетное количество мыльных пузырей, а в финале устроят залп из миллиона пенных шариков. Детская шоу-программа с любимыми героями мультиков начнется 2 июня в 11.00. Мороженого хватит всем, уверяют организаторы.

640.jpg

Открытие сезона в «Алтайском Холмогорье»

Семейными эстафетами и кулинарными мастер-классами начнется лето в Долине семейного отдыха, созданной в алтайских предгорьях. 2 июня в дендропарке «Холмогорье» можно будет узнать, как испечь дома бездрожжевой хлеб, сделать фруктовые и ягодные взвары по старинным рецептам и провести чайную церемонию. Развлечения для семей с детьми – спортивные эстафеты и контактный зоопарк, где живут фазаны и поросята, гуси и курочки, баран и крольчиха.

Отмечать начало сезона в «Алтайском Холмогорье» начнут в 11.00 утра. Для гостей откроют выставку ремесленников, проведут экскурсии по красивейшему дендрарию и предложат обновленное авторское меню в кафе «Укроп и гренка». Вечерние посиделки под живой аккомпанемент продолжит дискотека под открытым небом.

640_холм3.jpg

Справка

  • Фестиваль «Едарама» в парке «Центральный» проходил в 2016 году, в конце сентября 2017 года площадкой фестиваля была барнаульская эко-ярмарка ВДНХ. Организует это событие лайф-гид Magazine.

  • Фестиваль мороженого и мыльных пузырей пройдет 2 июня в Парке Спорта Алексея Смертина, расположенном по адресу: Барнаул, ул. Энтузиастов 12-в.

  • Экскурсии по дендрарию в «Холмогорье» проводят каждый час. Вход на территорию дендропарка – 150 рублей без временных ограничений. Самое вкусное событие лета в «Алтайском Холмогорье» – гастрономический фестиваль «АХ! Фест» – состоится в последний уикенд июня.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Edaramafest, Parksporta и Holmogorye Вконтакте.