Top.Mail.Ru

Главы Алтайского края, Республики Татарстан и Республики Алтай примут участие в празднике Сабантуй на «Бирюзовой Катуни»

15 июня 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Главы Алтайского края, Республики Татарстан и Республики Алтай примут участие в празднике Сабантуй на «Бирюзовой Катуни»
Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Глава Республики Алтай Александр Бердников примут участие в деловой и культурной программе национального татарского праздника Сабантуй. Он пройдет 17 июня на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь». Об этом информирует Управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу со ссылкой на врио министра экономического развития Алтайского края Николая Чинякова.

По словам Николая Чинякова, в рамках программы официального визита состоится осмотр комплекса ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», деловая встреча, посещение выставочно-ярмарочных экспозиций ремесленников и товаропроизводителей Алтайского края, осмотр «Татарского подворья».

–– Впервые официальная часть программы включает в себя переговоры на высшем региональном уровне среди трех субъектов РФ. Запланирован для обсуждения серьезный блок вопросов в области экономики, взаимодействия в сфере культуры и образования, – подчеркнул врио министра экономического развития Алтайского края.

640Степанюк Валерий (123).jpg

Отметим, в этом году в Сабантуе участвуют ведущие коллективы Республики Татарстан. На территории «Бирюзовой Катуни» впервые построено большое национальное татарское подворье, где представят и культурные и гастрономические особенности Татарстана. Традиционно пройдут спортивные соревнования, национальная борьба куреш, где главным призом станет автомобиль.

Председатель региональной национально-культурной автономии татар Алтайского края Анвар Аминов рассказал, что из Татарстана специально на праздник привезли огромный казан на пять тысяч порций. Гости Сабантуя смогут бесплатно попробовать плов из этого казана.

640_Степанюк Валерий (84).jpg

Источник – пресс-релиз.

Фото Валерия Степанюка.