Top.Mail.Ru

Огуречной вечеринкой и фестивалем красок, розыгрышем теленка и романтического ужина отметят юбилей Старобелокурихи

02 августа 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Огуречной вечеринкой и фестивалем красок, розыгрышем теленка и романтического ужина отметят юбилей Старобелокурихи

Самое старинное село Алтайского района в субботу отпразднует 215 лет. Ярмарочные павильоны оформят в старинном стиле, хозяйки накроют щедрый стол, восьмичасовой концерт завершат фейерверком. Мастер-классы и молодежный флешмоб, полеты легкомоторной авиации и конкурс «огуречных» частушек приготовили гостям Старобелокурихи 4 августа.

С утра на стадионе начнется межпоселенческий турнир по футболу, а затем – шахматный турнир в доме культуры. С обеда в ярмарочных рядах с деревенскими разносолами будут рады угощать, а мастерицы-кудесницы пригласят на уроки по вязанию, бисероплетению и вышивке. Будет что посмотреть и что купить. На открытой сцене выступления сельских коллективов до самой темноты будут чередоваться с номерами артистов из Новосибирска, Барнаула и Белокурихи. Зазывалами в детские игры и конкурсы станут сказочные герои.

640_altayskoe.info4.jpg

Через пару часов после торжественного открытия праздника все поднимут головы к небу: начнется выступление легкомоторных самолетов. А ближе к вечеру юбиляры устроят «Огуречную вечеринку» – коронный номер Старобелокурихи, где шесть лет подряд отмечали День малосольного огурца. После объедения самыми удивительными блюдами из огурцов молодежь уйдет в отрыв на фестивале красок «Холи».

640_altayskoe.info7.jpg

Перед дискотекой объявят приз за самую популярную в соцсети фотографию, сделанную 4 августа на фоне стенда «Любимое село Старобелокуриха». Автор снимка выиграет романтический ужин на двоих в местной Усадьбе Колмогоровых. А за полчаса до фейерверка покажут фильм, снятый к юбилею села.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА.

640_biwork.ru.jpg

Справка

  • Гости Дня села Старобелокуриха увидят художественную выставку, посвященную старобелокурихинцам, экспозицию старины, конкурсные фотографии села и детские рисунки Старобелокурихи. За призы будут соперничать стихи о родном селе, праздничные фотозоны и щедрые столы для гостей. Авторов лучшей ярмарочной экспозиции, оформленной в стиле крестьянского быта, наградят теленком.

  • Первые поселенцы Старобелокурихи получили разрешение вести хозяйство в этих местах в 1803 году. Этот документ стал началом официальной истории села. На территории Алтайского  района Старобелокуриха является самым ранним поселением.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото altayskoe.info, biwork.ru.