Top.Mail.Ru

Центр предгорного района пригласил на свое 259-летие молодых артистов. День рождения села Смоленское отпразднуют в воскресенье

24 августа 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Центр предгорного района пригласил на свое 259-летие молодых артистов. День рождения села Смоленское отпразднуют в воскресенье

Именины центрального села Смоленского района начнутся в полдень 26 августа.Традиционные развлечения – праздничный концерт и программу для детей – сменит пятичасовое молодежное шоу. В нем участвуют коллективы из Барнаула, Белокурихи и полуфиналист телепроекта «Новая волна».

Праздничную площадку на центральной площади села у районного дома культуры заполнят ярмарочные ряды: выставка урожая, сельские продукты, сувениры ремесленников, заезжие коробейники… Концерт на сцене будет продолжаться два часа, после – игры с детьми, а с трех часов дня площадь заполнит молодежь. Они будут танцевать брейк и превращаться в «Ярких людей» на фестивале красок холи. Вечером вниманием публики завладеют барнаульские КВН-щики и группа «Массовые галлюцинации», полуфиналист телепроекта «Новая волна» Юрий Мещеряков и студия танца «Новый формат» из Белокурихи. Дискотеку «Хитовый фреш» и конкурсную программу за час до полуночи завершит фейерверк.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА.

танцевальная студия новый формат_newformat_dance.jpg

Справка

  • Село Смоленское находится в 40 километрах от Белокурихи. Оно основано в 1759 году отставными казаками и служилыми людьми. Название село получило от редута Смоленской Богоматери (Одигитрии), где располагалась контора по делам военных поселенцев. Об истории села рассказывает расположенный в райцентре краеведческий музей. В Смоленском ежегодно проходят Соболевские чтения и открыт первый музей советского писателя Анатолия Соболева.

массовые галлюцинации_bestfacultymusic_сергей берденев.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Сергея Берденева и newformat_dance ВКонтакте.