Top.Mail.Ru

Сегодня в Иркутске назвали победителей регионального этапа Национальной премии Russian Event Awards. Итоги Алтайского края – 7 дипломов, 4 первых места

18 сентября 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Семь проектов Алтайского края из десяти завоевали призовые места на региональном этапе Национальной премии событийного туризма - Russian Event Awards. Край вошел в тройку регионов-лидеров, представивших наибольшее количество проектов. Сегодня в Иркутске назвали финалистов конкурса по Сибирскому и Дальневосточному округам.

ИТОГИ ПРОЕКТОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

1 место в номинации «Лучшая площадка для проведения туристических событий. Природно-рекреационной зоны» – Долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье».

1 место в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении» – праздник «Цветение маральника».

1 место в номинации «Лучший региональный календарь туристических событий» - Событийный календарь Алтайского края.

1 место в номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» - праздник «Алтайская зимовка».

2 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма» - Международный гастрономический фестиваль «Ах! Фест!».

3 место в номинации «Лучшая площадка для проведения туристических событий» - Таежная заимка «Лесная сказка».

3 место в номинации «Лучшая площадка для проведения туристских событий. Музейно-выставочные комплексы» - туристический центр «Горная аптека».

Межрегиональный фестиваль традиционной культуры «День России на «Бирюзовой Катуни» был оценен экспертами и получил специальное приглашение в Нижний Новгород, где пройдет финал конкурса.

2.jpg

Справка

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» - отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. В Иркутске, в финале регионального конкурса Сибири и Дальнего Востока, представили 78 проектов из 10 регионов России. Общенациональный финал состоится 24-27 октября 2018 года в Нижнем Новгороде.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Алтайтурцентра