Top.Mail.Ru

Алтайская академия гостеприимства - победитель конкурса Всероссийской молодежной школы туризма

19 ноября 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В Республике Крым с 12 по 18 ноября состоялась Всероссийская молодежная школа туризма, в которой приняли участие и представители Алтайского края. В программе Школы — сессии, семинары, мастер-классы, которые призваны помочь молодым людям в изучении механизмов развития и продвижения внутреннего туризма в Российской Федерации.

Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Алтайский край презентовал проект «Виртуальная экскурсия по достопримечательностям Алтая» в номинации «Уникальный студенческий проект». Его представили Юлия Алёхина и Ольга Зыкова, учащиеся 3 курса Алтайской академии гостеприимства.

Алтайская академия гостеприимства.jpg

Также в рамках программы Школы состоялся конкурс на лучшую символику (логотип) Школы туризма. Его победителем стала Алтайская академия гостеприимства. По словам организаторов, на следующий год символика, созданная академией, станет официальным логотипом.

«Делегация Алтайского края активно участвовала в работе школы, полученные знания и навыки по современному состоянию в тур индустрии и разработке туристских проектов и маршрутов очень ценные и обязательно будут использованы в дальнейшей учёбе и работе», - рассказали в Алтайской академии гостеприимства.

Справка

Организаторы Всероссийской молодежной школы туризма - Федеральное агентство по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым. Участники Школы - студенты профильных учебных заведений и колледжей, представители молодежных организаций и объединений, молодежных строительных и сервисных отрядов, представители образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере гостеприимства и туристского сервиса, эксперты в сфере гостиничного бизнеса, специалисты в области формирования и продвижения турпродуктов и сервисного обеспечения сферы туризма.

По данным управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности подготовила Жанна Михиенко