Top.Mail.Ru

«Алтайская зимовка 2018». Лайфхаки для туристов

20 ноября 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

До праздника «Алтайская зимовка» осталось 10 дней. Уже сейчас многие люди планируют поездку на «Бирюзовую Катунь». Организаторы праздника подготовили лайфхаки для туристов.

Время в пути

От Барнаула до туркомплекса «Бирюзовая Катунь» - около 300 километров. По зимней дороге время в пути составит 4-4,5 часа. Это важно учитывать, планируя свою программу отдыха в этот день. Официальное начало праздника – 13 часов, но торговые ряды, анимационные площадки и фотозоны начнут работать уже с 12-ти. Так что тем, кто приедет пораньше – будет, чем заняться.

По пути следования экскурсионных автобусов предусмотрена минимум одна техническая остановка, но их может быть и больше, - все зависит от потребностей группы. Важно знать, что теплые туалеты придорожных сервисов – платные (уличные – бесплатные). Стоимость услуги – около 10 рублей, лучше иметь с собой мелочь.

Это все-таки зимовка, так что одевайтесь – тепло!

Очень важно хорошо продумать свой «праздничный» гардероб – так, чтобы не замерзнуть, чтобы праздник доставил только комфорт и радость. Какой бы ни была ваша индивидуальная программа отдыха – вы проведете значительное время на улице, так как все мероприятия «Алтайской зимовки» запланированы на свежем воздухе.

Легкая, теплая, комфортная одежда и обувь, а также варежки, шапки – вот обязательная экипировка туристов, отправляющихся на «Зимовку». Подумайте о термобелье, согревающих стельках.

На площадках праздника будут работать помещения, где можно согреться – теплая палатка, шатер, изба, юрта. Также организована фут-зона с горячими напитками.

8.jpg

Телефон и наличка

Организаторы праздника рекомендуют позаботиться о полной зарядке телефона. Телефон – важный инструмент связи с гидами, организаторами тура и вашими друзьями. Если вы планируете покупать сувениры, перекусывать на фут-зоне – необходимо иметь с собой наличные деньги, так как банкоматов на территории туркомплекса не будет.

Составьте индивидуальный план отдыха

В случае, если вы едете на праздник самостоятельно или приобрели в турфирме только транспортную доставку (без экскурсионной программы), вам следует спланировать свою праздничную программу. Вы можете все время провести на главной площадке праздника – здесь будет большой каток, торговые ряд, анимационные площадки, сцена. А можно добавить к программе экскурсии в Тавдинские пещеры, на панорамную гору или горнолыжный комплекс, к деревянным скульптурам. Это значит, что вам потребуется дополнительное время, - примерно около часа. Напомним, торжественная церемония открытия зимнего туристического сезона состоится в 15 часов.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото из архива Алтайтурцентра