Top.Mail.Ru

Две гонки на колесах, два песенных фестиваля и праздники Ивана Купалы: самые яркие события ближайших выходных в Алтайском крае

04 июля 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Первый уикенд июля приготовил гостям и жителям региона события спортивные, обрядовые и музыкальные. На Алтае соберутся дрэг-рейсеры со всей страны, композиторы и исполнители Зауралья и велогонщики Сибири. С открытых сцен запоют у «мясного» озера и в центре Наукограда. Купальские огни зажгут в предгорьях, на Чумыше, под Бийском и в краевой столице. Объединяемся по интересам! Топ-5 тем уикенда по версии Алтайтурцентра.

4-8 июля – песенный фестиваль на озере Уткуль

В программе фестиваля «Песни Иткульского лета» – вечернее пламя купальского костра, конкурсные прослушивания и концерты на берегу озера. В свободное от песен время – купание, рыбалка и прогулки по хвойному лесу. Фестиваль начинается в будни и продлится все выходные. Знакомьтесь с программой!

участница фестиваля Песни Иткульского лета-2018.jpg

5-7 июля – праздники Ивана Купалы на Чумыше, в алтайских предгорьях, Бийске и краевой столице

Приобщиться к славянским традициям празднования силы Солнца, летнего изобилия и плодородия в ближайшие выходные можно на нескольких площадках. Купальские ритуалы собираются воскрешать в Алтайском районе – в Долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», в Тальменском районе – на базе отдыха «Русский Дом» и в барнаульском зоопарке «Лесная сказка». А бийчане встанут в хоровод  и устроят огненные аттракционы на поляне за селом Малоугренево (подробности по тел. 8-962-813-10-00).

Иван Купала в Алтайском Холмогорье_holmogorye.jpg

6-7 июля – всероссийские автогонки на аэродроме Панфилово

Соревнования по дрэг-рейсингу (максимальное ускорение на 400-метровке) на Кубок ДОСААФ России впервые проведут не только в Алтайском крае, но и в стране! Случится это на бывшем военном аэродроме в Калманском районе. Несколько тысяч зрителей будут наблюдать за гонками у взлетной полосы, десятки тысяч – следить за их онлайн-трансляцией. На площадке соревнований публике готовят фуд-корт, розыгрыш призов и автограф-сессию.  Знакомьтесь с ПРОГРАММОЙ СОРЕВНОВАНИЙ.

соревнования по дрэг-рейсингу на аэродроме Панфилово_afasbarnaul.jpg

6-7 июля – сибирские велогонки в Белокурихе

Алтайский курорт федерального значения укрепляет репутацию спортивного центра Сибири. Два дня на спортивной трассе санатория «Россия» будет продолжаться третий этап велогонки по пересеченной местности в рамках Кубка Сибирских городов ХСО. Кросс-кантри пройдет в два этапа, к участию допускаются все желающие с 12 лет.

экстрим-велогонка в байк-парке Белка в колесе под Белокурихой_club148760489.jpg

7 июля – музыкальный марафон в Бийске

Жителям и гостям Бийска молодые музыканты готовят восемь бесплатных летних концертов и финальный – 1 сентября. Музыкальный марафон «StreetBit – Ритмы улиц» стартует в первое воскресенье июля. Авторские песни и каверы популярных композиций будут звучать на Петровском бульваре каждый воскресный вечер с 18.00 по три часа. Стать участником фестиваля может любой молодежный музыкальный коллектив.

Музыкальный фестиваль StreetBit – Ритмы улиц 2019_streetbit_biysk.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Марины Гарагулиной, afasbarnaul, akfvs, holmogorye и streetbit_biysk ВКонтакте, pesniitkul /ok.ru.