Top.Mail.Ru

С барнаульской набережной в День города можно полюбоваться на выступление питерских яхтсменов

06 сентября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

7 сентября мост у Речного вокзала, лестница Нагорного парка и набережная Оби станут удобными обзорными площадками для наблюдения за маневрирующими яхтами. Необычное зрелище подарят барнаульцам в День города воспитанники Санкт-Петербургской Академии парусного спорта. Они третий год путешествуют по стране в рамках проекта «Познай Россию под парусами» и проводят для соотечественников бесплатные открытые уроки по обращению с парусниками.

В Барнауле такой мастер-класс начнется в ближайшую субботу на новой набережной. К обеду вдоль берега Оби напротив Нагорного парка выстроится с десяток яхт. На набережной юные яхтсмены установят флаги проекта «Познай Россию под парусами» и станут показывать отдыхающим, как устроены разборные парусники и как с ними управляться. Начнется общение с публикой в 14.00, а затем спортсмены продемонстрируют красоту парусного спорта на Оби. Выступления в акватории будут чередоваться с занятиями на берегу до 16.00.

воспитанники Академии парусного спорта_Елена Разина.jpg

В Барнауле участники проекта «Познай Россию под парусами» останутся еще на несколько дней. В планах группы – побывать в музеях «Мир камня» и «Горная аптека», пройти квест «в Аптекарском саду» и познакомиться с другими достопримечательностями Барнаула. Напомним: миссия проекта – приобщить воспитанников Академии к истории и культуре Отечества через посещение мест, известных значимыми событиями, выдающимися людьми и природными объектами. А во время этих путешествий – вдохновлять россиян красотой парусного спорта. Демонстрационными площадками проекта «Познай Россию под парусами» становятся красивые видовые акватории, подходящие для развития парусного спорта.

участники проекта Познай Россию под парусами_sailing-academy.ru.jpg

Справка

  • Поездку на Алтай группа проекта «Познай Россию под парусами» по просьбе администрации Барнаула приурочила к Дню города. Три дня гости из Санкт-Петербурга путешествовали по Республике Алтай, а знакомство с Барнаулом начали с пешеходной экскурсии. На Алтай приехали десять воспитанников Академии парусного спорта 9-13 лет и координатор проекта Светлана Маркова.

  • Алтай стал седьмым регионом страны, где юные спортсмены яхт-клуба из Санкт-Петербурга побывали в рамках проекта «Познай Россию под парусами». Проект стартовал в 2017 году: питерская команда на парусниках побывала в Воткинске, Тобольске и селе Константиново. В 2018-м состоялись поездки в Углич и на Байкал, в 2019-м – в Грозный и на Алтай.

участники проекта Познай Россию под парусами в Горном Алтае_sailing-academy.ru.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Елены Разиной и Светланы Марковой, sailing-academy.ru и sailingacademyspb ВКонтакте.