Top.Mail.Ru

Кинофестиваль и фотовыставка, юбилей оружейника и состязание массажистов: топ-5 туристических событий на Алтае

18 октября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

За неделю от одной субботы до другой гости и жители региона могут присоединиться как к громким мероприятиям в краевой столице и на курорте федерального значения, так и к локальным культурным событиям в районах края. Алтайтурцентр подготовил подборку наиболее примечательных – смените обстановку, почувствуйте пульс осеннего Алтая!

19 октября – фотовыставка «Цвет ты мой кандышный»

Одним из интересных событий на открытии фотовыставки в Косихе, посвященной обители краснокнижного цветка – редчайшего «подснежника»-кандыка, станет премьера фильма о Кандышному логе. Его снял туристический отряд «Караван» из села Зудилово, инициировавший присвоение этому месту статуса памятника природы краевого значения. Биологи и экологи расскажут все, что знают о реликтовом обитателе Кандышного лога. «Осень, замечательная компания, красивые фото и сельские пейзажи: определенно нужно ехать!», говорят участники.

кандышный рассвет_Роман Алдергот.jpg

21-22 октября – Чемпионат Сибирского Федерального округа по массажу

Бороться за титул Чемпиона СФО по массажу профессионалы будут уже шестой раз. Состязания массажистов будут продолжаться на протяжении восьми часов в зале бара-ресторана «Опера». В судейской бригаде Чемпионата собраны эксперты из Барнаула, Белокурихи, Новосибирска и Москвы. Зрителям и участникам будет, чему поучиться и на что посмотреть!

участники чемпионата СФО по массажу 2014 года.jpg

21-25 октября – Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму

Первый юбилей форума приготовил участникам большое количество деловых, конкурсных, презентационных и обучающих мероприятий. Их ждет обсуждение актуальных вопросов оздоровительного и медицинского туризма, презентация велнес-товаров, технологий и комплексов на конкурсе «За здоровьем на Алтай», выставка лечебно-оздоровительной продукции, а также мастер-классы по здоровому питанию и детской анимации.

водные тренажеры в бассейне АО Курорт Белокуриха_kurortbelokurikha.jpg

23-25 октября – празднование 100-летия Михаила Калашникова

В программе юбилейных торжеств к сотому дню рождения знаменитого конструктора стрелкового оружия – музейные выставки, большие концерты, конференция и заседание ученых, а также освящение храма в Курье, где крестили Михаила Калашникова. Знакомим с программой празднований в Барнауле и на малой родине оружейника.

музей михаила калашникова в селе курья.jpg

25-27 октября – кинофестиваль «Алтайский край – место силы»

Неординарное событие для тех, кто любит туризм, спорт и природу, в седьмой раз готовят в санатории «Рассветы над Бией» Бийского района. В последние выходные октября там вновь состоится фестиваль туристических и спортивных фильмов «Алтайский край – место силы». Это событие дает возможность и погулять по реликтовом бору, и отдохнуть в санатории, и посмотреть хорошее кино.

победитель конкурса иван усанов на съемках_altaifilm.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Дмитрия Лямзина, Романа Алдергота, agkm.ru, altaifilm и kurortbelokurikha.