Top.Mail.Ru

Оздоровительные технологии, питание и курортный досуг: последний день Сибирского медфорума богат разноплановыми событиями

24 октября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Четвертый день в Алтайском крае продолжается юбилейный Сибирский международный форум по медицинскому и оздоровительному туризму. Финишные деловые мероприятия проходят на знаменитом алтайском курорте Белокуриха 24 октября. Программа заключительного дня объединила события, интересные не только медицинским работникам и практикам оздоровительных технологий, но и специалистам сфер курортного досуга и питания.

Большая часть дискуссий и встреч участников Сибирского форума в Белокурихе пройдет на площадках одноименного санатория. Вначале гостей ждет знакомство с полуторавековой историей курортного комплекса Алтайского края в формате фотовыставки. Затем публика заполнит концертный зал санатория «Белокуриха», где пройдет панельная дискуссия о взаимодействии здравоохранения и курортной медицины для увеличения продолжительности жизни. А в спортивно-оздоровительном зале здравницы стартует презентационная сессия оздоровительных технологий на конкурсе «За здоровьем на Алтай».

оздоровительные технологии санатория Белокуриха_kurortbelokurikha.jpg

Следом в детском театре санатория «Алтай WEST» соберут специалистов сферы курортного досуга – на мастер-класс «Курортный бэби-бум – работа детских аниматоров».

детский театр в санатории Алтай WEST_altai.west.jpg

В полдень для медицинских работников в ходе экскурсии по лечебным базам санаториев проведут семинар-презентацию о возможностях санаторно-курортного комплекса с точки зрения экспорта оздоровительных технологий. В это же время в конференц-зале санатория «Белокуриха» заинтересованная публика поговорит за «круглым столом» о том, что «Новое поколение выбирает ЗОЖ». В послеобеденное время эту площадку на три часа займут специалисты сферы питания и официанты – для них организуют мастер-класс о трендах здорового питания в кейтеринге на основе региональных продуктов.

гастрономические туры в санатории Белокуриха_kurortbelokurikha.jpg

Подведут итоги V Сибирского международного форума по медицинскому и оздоровительному туризму в конференц-зале курортного отеля «Беловодье». Затем экспертов форума ждет полуторачасовая экскурсия по городу-курорту. Перечень спикеров и время начала мероприятий 24 октября уточняйте в программе форума.

Справка

Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму с 2014 года является межрегиональной тематической площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития отрасли, поиска практических решений для продвижения оздоровительного и медицинского туризма и расширения межрегионального и международного сотрудничества в данных сферах. Организуют V Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Министерство здравоохранения Алтайского края.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото altai.west и kurortbelokurikha ВКонтакте.