Top.Mail.Ru

Кумандинцы и эрзяне, магистрант из Англии и эксперты туризма по Сибири выступят на региональной конференции в Алтайском крае

19 ноября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Как устроены познавательные путешествия по Европе и регионам Сибирского федерального округа. Чем способны заинтересовать туристов этнические организации и музейные комплексы. Как городским и сельским территориям создавать и продвигать аутентичный турпродукт. Эти темы обсудят в Алтайском крае 28-29 ноября на четвертой конференции по развитию культурно-познавательного туризма. Насыщенную программу для участников события подготовило Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

В рамках IV Научно-практической конференции «Вопросы интеграции историко-культурного наследия в развитие сферы туризма» запланировано посещение нескольких профильных экскурсионных объектов. В Бийске участники конференции побывают в краеведческом музее им. Бианки, который в этом году был капитально отреставрирован. В селе Красногорском их примет Многофункциональный культурный центр, где представители Алтайской региональной общественной организации кумандинцев «Тореен Чер» расскажут, чем удивляют и привлекают туристов. Гостей познакомят с национальной одеждой, традициями и обрядами кумандинцев. Пригласят на мастер-класс и  урок кумандинского языка.

кумандинцы Красногорского района_Антон Агарков.jpg

На конференции выступят порядка 30 экспертов. Одним из них станет Светлана Пантюхина – магистрант Королевского сельскохозяйственного университета Royal Agricultural University (Великобритания), менеджер по въездному туризму турфирмы «Арго». Она расскажет участникам события о современных тенденциях туризма в Европе. Опытом развития этнотуризма в Залесовском районе поделятся активисты по сохранению мордовской культуры из общественной организации «Эрзянь Мастор» (с. Борисово). Со старообрядческими традициями Солонешенского района делегатов конференции познакомит фольклорный коллектив «Соловушки» (с. Сибирячиха). На панельной сессии конференции и за «круглым столом» выступят и другие спикеры из Алтайского края и СФО. Заявки на участие в конференции принимают до 20 ноября.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ.

старообрядческий ритуал Окручивание невесты в селе Сибирячиха_ТИЦ Солонешье.jpg

Справка

  • Деловые мероприятия IV Научно-практической конференции «Вопросы интеграции историко-культурного наследия в развитии сферы туризма» пройдут в конференц-зале центра «Мой бизнес» по адресу: Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19.

  • Заявки на участие в конференции от слушателей и докладчиков принимают до 20 ноября 2019 года по электронной почте: tourism@alttur22.ru (управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности). Подробности по тел.: (385-2) 20-10-34 (Татьяна Воротникова).

  • Организует IV научно-практическую конференцию «Вопросы интеграции историко-культурного наследия в развитие сферы туризма» управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Антона Агаркова и ТИЦ «Солонешье».