Top.Mail.Ru

Всем лепщикам снеговиков – сеанс бесплатного катания в Парке спорта. Создателям лучших снежных баб – ценные призы

17 декабря 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В ближайшее воскресенье барнаульский Парк спорта Алексея Смертина устраивает веселый семейный праздник – Чемпионат по лепке снеговиков. 22 декабря командная работа закипит вокруг заготовленных снежных глыб. Скульпторы-любители станут вытесывать из них снеговиков-спортсменов и здоровяков. Зрителей снежного шоу ждут призовые конкурсы и развлечения. Победителей – ценные подарки, всех зарегистрированных участников чемпионата – сертификаты на парковый каток.

Организаторы снабдят участников утрамбованным снегом и теплой водой, носом-морковкой и глазками для снежной бабы. Остальной реквизит, необходимый для создания спортивной фигуры снеговика-«ЗОЖника» или футболиста («Евро-2020» – одна из тем чемпионата лепщиков) команды приносят с собой. Декоративность, креативность и мастерство исполнения снежной бабы увеличат шансы на победу. Победителей наградят ценными призами в пяти номинациях. «Самых-самых» выберут среди веселых снеговиков, семейных снеговиков, великанских, креативных и спортивных.

участники чемпионата по лепке снеговиков_parksporta.com.jpg

«Битва» снежных скульпторов начнется 22 декабря в 12.45 и будет продолжаться 40 минут. Пока снеговиков лепят и оценивают, болельщиков развлекут призовые активности и выступления главного героя чемпионата – Снеговика. Полюбоваться на создания лепщиков смогут гости главной елки и снежного городка Индустриального района. Их торжественно, с праздничным фейерверком откроют в Парке спорта в субботу 28 декабря.

конкурсные снеговики_parksporta.com.jpg

Справка

  • Желающим принять участие в Чемпионате по лепке снеговиков следует до 19 декабря зарегистрироваться на странице события (parksporta.com/snegovik2019) и прибыть 22 декабря в Парк спорта командой из трех-шести человек. Для всех заявленных участников подготовят снежные «полуфабрикаты» с индивидуальными номерами и подарочные сертификаты на парковый каток.

  • Чемпионат по лепке снеговиков начнется в 12.00 22 декабря в Парке спорта Алексея Смертина по адресу: Барнаул, ул. Энтузиастов, 12-в. Площадка проведения чемпионата указана на схеме.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото parksporta.com.