Top.Mail.Ru

Юбилей фестиваля «ЛедОк» на Завьяловских озерах отмечали свыше трех тысяч гостей и участников

16 марта 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Юбилей фестиваля «ЛедОк» на Завьяловских озерах отмечали свыше трех тысяч гостей и участников

V Фестиваль зимних видов туризма и отдыха «ЛедОк» провели на озере Мостовом в середине марта. Рыбаки забрасывали удочки, команды на снегоходах участвовали в гонках, сельсоветы устроили ярмарку и потчевали горячей ухой. На сцене гремел «Завьяловский разгуляй». «Тайный гость» фестиваля – барнаульский шоумен и талантливый исполнитель Сергей Лешуков добавлял остроты представлению.

Юбилейный «ЛедОк» получился масштабным, веселым и красочным, щедрым, теплым и гостеприимным, отмечают очевидцы. Широкую ярмарку на берегу озера Мостового развернули ремесленники и «купцы» из Романовского и Баевского, Мамонтовского, Бийского и Ребрихинского районов, Барнаула и Новоалтайска. Хозяева праздника – села Завьяловского района – также порадовали гостей. На ярмарке торговали крафтовым пивом и квасом, мясными деликатесами и шашлыками, молоком и сыром, медом и десертами, сувенирами и валенками: свои товары выложили свыше сорока предпринимателей! Партнеры праздника приготовили много призов для участников и победителей фестивальных конкурсов. Публикуем фоторепортаж «ЛедОк-2020» и результаты фестивальных соревнований.

ярмарка на фестивале Ледок 2020.jpg

фестиваль ЛедОк 2020.jpg

праздничная программа фестиваля Ледок 2020.jpg

В соревнованиях по рыбной ловле победила команда из Благовещенского района. Ее участники Павел Пирогич и Евгений Мошкин заняли первую и вторую ступени пьедестала в личном зачете. На втором месте среди рыбацких команд – Романовский район, на третьем – Тюменцевский. В тройку самых результативных рыбаков вошел также Данил Овечкин из села Овечкино, а его однофамилец Алексей поймал самую увесистую рыбку – 330 граммов!

победители фестиваля Ледок 2020.jpg

Рыбаков Шибковых из Гилевки отметили сразу в двух номинациях: 5-летняя Соня стала самой юной рыбачкой, а Алексей Шибков - самым возрастным участником фестиваля. Самым юным рыбаком стал завьяловец Марк Афанасьев.

участники фесативаля Ледок 2020.jpg

Юбилейный «ЛедОк» порадовал 12 видами ухи – с икрой и судаком, плотвой, окуньком и раками. Гран-при конкурса на лучшую уху взял сельсовет Малиновский, первое место завоевал Овечкинский, второе – Камышенский, третье – Гоноховский.

участники конкурса на лучшую уху на фестивале Ледок 2020.jpg

В гонках на снегоходах с мощностью двигателя до 100 л. с. победила команда Благовещенки, на втором месте – Родино, на третьем – Завьялово. В группе свыше 100 л. с. 1-е и 3-е места взяла команда Родино, 2-е – Ключей. В общекомандном зачете победили Ключи, серебряный призер – Родино, замыкает тройку лидеров Благовещенка.

В конкурсе на самую лучшую ярмарку Гран-при завоевало село Чистоозерка, 1-е место – у села Харитоново, 2-е место – у Камышенки, 3-е место – у села Светлое.

щедрые угощения на фестивале Ледок 2020.jpg

Композиции из соломы, украшавшие праздничную площадку, были популярной фотозоной.

фотозона на фестивале ЛедОК 2020.jpg

Справка

Организовала фестиваль «ЛедОк-2020» администрация Завьяловского района Алтайского края при поддержке Управления Алтайского края по развитию туризма и курортному делу,. Партнеры фестиваля: минеральная лечебно-столовая вода «Завьяловская», компания «Волчихинские напитки», федерация рыболовного спорта Алтайского края, РыбПром «Алтайский».

фотосессии на фестивале ЛедОК 2020.jpg

Информация и фото предоставлены организаторами. Подготовила Елена Михова.