Top.Mail.Ru

Три бакалавра из Института географии Алтайского госуниверситета стали призерами Всероссийской олимпиады по направлению «Туризм»

14 мая 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Три бакалавра из Института географии Алтайского госуниверситета стали призерами Всероссийской олимпиады по направлению «Туризм»

Стали известны итоги третьего сезона образовательной олимпиады нового формата «Я – Профессионал». Вместе с ведущими вузами страны ее организует Российский союз промышленников и предпринимателей. Задания для участников составляют эксперты из крупнейших учебных заведений и компаний страны. Выиграть в этом состязании удалось 16 студентам Алтайского госуниверситета. Трое из них признаны победителями и призерами по направлению «Туризм».

Более тысячи студентов АлтГУ участвовали в заочном этапе третьего сезона этой профессиональной олимпиады. 50 из них представляли географический факультет. На очный этап, который проходил в Томском госуниверситете, пригласили 163 студента из первого университета Алтая, в том числе шестерых представителей Института географии АлтГУ. Предлагаемые участникам олимпиады задания проверяли не абстрактную эрудицию, а именно профессиональные знания. Всего 16 студентов от Алтайского госуниверситета вышли в финал этого сложного состязания, подтвердив заявку на звание «Я – Профессионал».

всероссийская студенческая олимпиада Я профессионал_asu.ru.jpg

На пьедестал почета по направлению «Туризм» поднялись трое студенток Института географии АлтГУ (категория «Бакалавриат»). Екатерина Щур вошла в число победителей, Светлана Бородина и Алина Бакланова стали призерами. Курировал их подготовку к олимпиаде Виталий Пуричи, доцент кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга Института географии АлтГУ. 

Региональное управление по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края поздравляют лауреатов и их педагогов, присоединяясь к пожеланиям успехов в олимпийской борьбе, профессиональном росте и карьерной перспективе.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото asu.ru.