Top.Mail.Ru

Жителей Алтайского края приглашают принять участие в создании онлайн-выставки ко дню рождения Василия Шукшина

15 июля 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Жителей Алтайского края приглашают принять участие в создании онлайн-выставки ко дню рождения Василия Шукшина

В Алтайском крае стартовали мероприятия, приуроченные к 91-летию со дня рождения писателя, актера и режиссера Василия Шукшина. Министерство культуры Алтайского края и издательский дом «Алтапресс» запустили проект «Я и Шукшин», поучаствовать в котором может любой желающий.

Первый заочный этап подразумевает виртуальную выставку фотографий людей, которые любят Василия Шукшина и приезжали на Алтай на праздничные дни, посвященные земляку. На втором очном этапе из снимков сделают инсталляцию.

Фотографии принимают до 22 июля. Снимки опубликуют на сайтах altapress.ru и Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина. К участию принимаются фотографии с любых мероприятий Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

Фотографии можно отправить на почтовый ящик yaishukshin@yandex.ru, сообщениями в аккаунт altapress.ru в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Также можно опубликовать снимок в своем профиле с хештегом #яишукшин. Обязательно необходимо указать автора фотографии, кто изображен, рассказать историю своего знакомства с творчеством Шукшина или поделиться впечатлениями от участия в мероприятиях «Шукшинских дней на Алтае».

Виртуальная выставка состоится 25 июля, в день рождения Василия Шукшина, на сайте altapress.ru и музея-заповедника Василия Шукшина. В дальнейшем из всех фотографий создадут инсталляцию, которую можно будет увидеть в музее Шукшина в следующем году.

Фото: Ольга Кляйн