Top.Mail.Ru

Краеведческий музей запустил новый сайт и открыл выставку к 290-летию Барнаула

10 августа 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Краеведческий музей запустил новый сайт и открыл выставку к 290-летию Барнаула

У Алтайского государственного краеведческого музея в тестовом режиме начал работу обновленный сайт. На нем представлены десятки экскурсионных маршрутов, основные музейные коллекции и другая полезная для посетителей информация. В преддверии юбилея краевой столицы АГКМ открыл выставку, подготовленную с участием горожан: «Барнаул. Стоп кадр!».

На новой интернет-платформе краеведческий музей демонстрирует свои возможности очень современно. Гостей ориентируют, в каком из трех зданий музея можно познакомиться с интересующей коллекцией. Анонсируют без малого четыре десятка экскурсий и диапазон цен на разные виды услуг. Записаться на экскурсию также можно через новый сайт (в разделе «Посетителю»). Пока ресурс работает в тестовом режиме. В ближайшее время он пополнится разделами о выставках, фондах музея и его сотрудниках.

этнографическая экспозиция алтайского краеведческого музея_myagkm.ru.jpg

Первой большой выставкой, открытой в краеведческом музее после ограничительных мероприятий, стал проект «Барнаул. Стоп-кадр!». Он подготовлен к 290-летию краевой столицы как фотолетопись ее истории XIX-ХХI веков. В экспозицию вошли как работы профессиональных современных фотографов, так и снимки разных лет из личных архивов барнаульцев. Часть архивных фото представлена на выставке, остальные можно увидеть на мультимедийном оборудовании, установленном в зале. Минувшие эпохи из жизни краевой столицы дополнительно проиллюстрированы видовыми открытками и предметными экспонатами соответствующего периода. 

выставка Алтайского краеведческого музея_agkm.jpg

Справка

Выставка «Барнаул. Стоп кадр!» будет работать по адресу: улица Ползунова, 46 по 4 октября. В музее готовы провести экскурсию по выставке для группы не более пяти человек. Подробности по тел. 8 (385-2) 20-51-44.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – myagkm.ru и АГКМ ВКонтакте.