Top.Mail.Ru

Разработчики проекта «Туристская энциклопедия регионов России. Алтайский край» отмечены премией в области науки и техники

29 сентября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Разработчики проекта «Туристская энциклопедия регионов России. Алтайский край» отмечены премией в области науки и техники

28 сентября подписан Указ губернатора «О присуждении премий Алтайского края в области науки и техники в 2020 году». Одна из восьми номинаций посвящена проектам в области туристической деятельности. Достижением, которое удостоили региональной премии в этой категории, стало уникальное научно-справочное издание о туристско-рекреационном потенциале Алтайского края.

Созданием Туристской энциклопедии, не имеющей аналогов в других регионах страны, в течение трех лет занимался большой авторский коллектив. Руководители разделов и авторы значительного объема материалов в издании отмечены Премией Алтайского края в области науки и техники в 2020 году в номинации «Туристическая деятельность и развитие особых экономических зон туристско-рекреационного типа». В числе лауреатов премии – ответственный  редактор Туристской энциклопедии регионов России Сергей Харламов (Алтайский государственный институт культуры), Александр Дунец (Алтайский госуниверситет), Юрий Алехин (Рудно-Алтайский научный историко-культурный центр) и Наталья Железнякова (Музей истории Православия на Алтае).

Туристская энциклопедия регионов России_Алтайский край_Ольга Кляйн.jpg

В издании, адресованном широкому кругу читателей, опубликовано около трех тысяч статей. Они описывают современное состояние и перспективы развития туризма в регионе. Специалисты работали над книгой с 2015 года. Напечатан тираж  Туристской энциклопедии в 2017-м. До сих пор выпуск об Алтайском крае остается пилотным изданием проекта «Туристская энциклопедия регионов России». Напомним: выиграть это издание и другие туристические сувениры с Алтая могут участники конкурса, который проходит в инстаграм-аккаунте @visitaltai.info.

призы для победителей конкурса Алтайтурцентра_Артем Прокопенко.jpg

Справка

Презентационное издание «Туристская энциклопедия регионов России. Алтайский край» выпущено к 80-летию со дня образования региона. Богато иллюстрированное, оно содержит достоверные сведения о достопримечательностях, наиболее привлекательных для туриста – природных и культурно-исторических, различных видах туризма и брендовых маршрутах, основных туристских и санаторно-курортных организациях и туркластерах Алтайского края. Над созданием «Туристской энциклопедией регионов России. Алтайский край» трудился авторский коллектив из 34 специалистов.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Артема Прокопенко, Ольги Кляйн.