Top.Mail.Ru

Снимки национальной самобытности россиян, природы и традиционного зодчества страны можно выставить на зрительское голосование

07 октября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Снимки национальной самобытности россиян, природы и традиционного зодчества  страны можно выставить на зрительское голосование

Фотографии, привлекающие внимание к истокам национальной культуры, принимают на IV Международный фотоконкурс «Русская цивилизация». Работы в шести номинациях дают шанс выиграть ценные призы, получить признание экспертов и публики и экспонироваться на передвижных выставках. Загрузить фотографии на портал конкурса можно до 15 октября.

Организаторы «Русской цивилизации» заявляют целью четвертого фотоконкурса этнокультурное развитие народов России и гармонизацию межнациональных отношений. Они поощряют фотографов, сохраняющих наследие многонациональной страны через съемку праздничных обрядов, внешнего колорита, архитектурных сооружений и связи поколений. Проголосовать за понравившиеся снимки могут и гости портала rucivilization.ru, где выставлены конкурсные работы.

фотоконкурс Русская цивилизация_rucivilization.ru.jpg

Участники могут заявить до пяти фотографий,  созданных не ранее 2016 года, в каждую из шести номинаций:

  • «Уникальная природа», 
  • «Лица и поколения», 
  • «Традиции большой страны», 
  • «Архитектура и скульптура», 
  • «Духовные скрепы» (новая номинация),
  • «Многонациональная Москва». 
До 25 октября жюри назовет трех лауреатов в каждой категории и обладателя Гран-при, а публика проголосует за вручение Приза зрительских симпатий. Лучшие работы конкурса «Русская цивилизация» будут экспонировать на уличных выставках.  

Справка

Для конкурсных работ не допускается обработка в графически редакторах, использование фильтров и фотомонтажа (возможна лишь незначительная корректировка яркости и контрастности). О других требованиях к участникам и подробностях события сообщает Положение о конкурсе. Организует этот творческий смотр Федеральное агентство по делам национальностей.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса rucivilization.ru.