Top.Mail.Ru

Записав видеопривет с приглашением в Алтайский край, присоединяйтесь ко второму сезону конкурса «Мастера гостеприимства»

08 декабря 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Записав видеопривет с приглашением в Алтайский край, присоединяйтесь ко второму сезону конкурса «Мастера гостеприимства»

Любой совершеннолетний гражданин России, интересующийся проектами в сфере гостеприимства, может участвовать во Всероссийском конкурсе, задача которого – открывать туристам Россию по-новому. До 15 января конкурсант должен зарегистрироваться на портале «Мастера гостеприимства» и выложить в соцсетях видеопривет из  «домашнего» региона. Победители конкурса получат именитых наставников, финансовую поддержку, стажировку в крупных турфирмах и образовательные сертификаты.

Для участия в конкурсе «Мастера гостеприимства» не обязательно быть профессионалом в этой сфере. Но непременно – креативным и инициативным человеком, готовым предложить новые решения для организации отдыха туристов. Во втором сезоне конкурса отдельное направление выделено для студенчества, заявлено об изменении системы оценок и «неожиданных форматах взаимодействия». Увеличен размер грантовой поддержки проектов-победителей и пул наставников. Вместо игровых кейсов, которые прежде решали конкурсанты, новым участникам достанутся задачи по развитию внутреннего туризма в конкретном регионе. Право принимать очные этапы «Мастеров гостеприимства» российские территории получат на конкурсной основе.

конкурс Мастера гостеприимства 2 сезон_welcomecupru.jpg

Первый конкурсный этап – запись короткого (1-3 мин.) видеоприглашения в любимый регион – не является оценочным. Но видеовизитка должна сохраняться в открытом аккаунте конкурсанта до окончания второго сезона проекта. Тянуть с выполнением этого задания до 15 января организаторы не советуют, чтобы избежать технических накладок. Детали регистрации и конкурсных этапов – на сайте welcomecup.ru.

победители первого сезона конкурса Мастера гостеприимства_welcomecup.ru.jpg

Напомним: в сезоне 2019/2020 конкурса «Мастера гостеприимства» участвовали 20 935 человек из 85 регионов России (в том числе от Алтайского края – свыше 100 человек). По итогам 9 очных этапов в финал вышли 186 конкурсантов, среди них – автор проекта из Алтайского края «Выбираю деревню на жительство». Победителями конкурса стали 62 участника из 29 регионов. Они приобрели наставников из числа руководителей турбизнеса, экспертов и лидеров в своих отраслях. Лучшие проекты конкурса поддержаны Ростуризмом и Минприроды РФ, Роскосмосом и Росмолодежью, РГО и сервисом Туту.ру, компанией METRO Cash&Carry. Лучшие участники конкурса получили приглашение на обучение в РГУТиС и школу туризма Travel Business School, Академию гостеприимства и Академию Слетать.ру. А 25 человек пройдут бесплатное обучение по программе Hospitality Destination Development Management (Управление гостеприимством территории) в Московской школе управления СКОЛКОВО. Кроме того, победители получили стажировку у туроператора ANEX Tour, участие в выездном туре от Coral Business School и многие другие награды.

Справка

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» организован на президентской платформе «Россия – страна возможностей» в партнерстве с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства (ОСИГ), Ростуризмом и агентством Росмолодежь. Реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса  – welcomecupru и welcomecup.ru.