Top.Mail.Ru

Как создать на Алтае маршруты для автотуристов и караванеров, будут говорить на туристском форуме VISIT ALTAI

20 апреля 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Как создать на Алтае маршруты для автотуристов и караванеров, будут говорить на туристском форуме VISIT ALTAI

Амбициозные планы создать на Алтае через два года один из интереснейших автомаршрутов в России воплощает Общенациональная Ассоциация автомототуризма и караванинга (от англ. caravan – фургон: путешествие в «доме на колесах»). Проектируя дорожный сервис для автопутешественников в рамках межрегионального автомаршрута «Чуйский тракт», команда Ассоциации не раз посещала Алтайский край. Очередной визит в регион активисты движения планируют  в дни IX Международного туристского форума VISIT ALTAI. 29 апреля всех, заинтересованных в развитии автомототуризма на Алтае, приглашают за «круглый стол» в центре «Мой бизнес».

– Мы хотим быть среди лидеров России, которые этот вид туризма будут продвигать, – говорил на выставке «Интурмаркет–2021» в интервью Федеральному агентству новостей замдиректора Алтайтурцентра Сергей Попович. – С помощью Ассоциации автотуризма и караванинга мы делаем конкретные шаги, чтобы сформировать на Алтае турпродукт, понятный для автотуристов.

Сергей Лобарев, президент Ассоциации автомототуризма и караванинга, расскажет участникам «круглого стола» об итогах автоэкспедиции по маршруту «Чуйский тракт» в декабре 2020 года  и о перспективах развития турмаршрутов для автомототуристов в Алтайском крае и Республике Алтай. Опыт и проблемы обустройства мест посещения на маршрутах для автомототуристов руководитель столичного проекта «Развитие объектов придорожного сервиса» Денис Манько обсудит с будущими партнерами из комплексов придорожного сервиса и муниципалитетов Алтайского края. Еще одна тема для диалога – проект дорожной карты празднования 100-летия Чуйского тракта в 2022 году и формирование необходимой для этого дорожной инфраструктуры на автомагистрали.

Ассоциация автомобилистов и караванеров с партнерами из Алтайского края_Сергей Лобарев.jpg

Разработав рекомендации по формированию на Алтае турмаршрутов для автотуристов, активисты общенационального движения надеются сделать Чуйский тракт всесезонным межрегиональным маршрутом. Это позволит через пару лет увеличить поток автотуристов на Алтай с 2-2,5 млн. человек примерно в два раза. Вырастет и количество ночевок на объектах региона. Чуйский тракт станет одним из самых перспективных «народных» маршрутов: «он будет рулить по России!» – уверен Сергей Лобарев. Напомним: Общенациональная Ассоциация автомототуризма и караванинга предлагает включить Чуйский тракт в число шести пилотных проектов Стратегии развития туризма в России до 2035 года.

Справка

  • «Круглый стол» о перспективах развития автомототуризма на Алтае пройдет 29 апреля с 11.00 до 13.30 в большом конференц-зале центра «Мой бизнес» по адресу: Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19. Участниками мероприятия могут стать все желающие после регистрации на сайте форума.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Сергея Лобарева.