Top.Mail.Ru

Ведущие эксперты, актуальные темы и новые тренды: в Алтайском крае прошел IX Международный туристский форум VISITALTAI

06 мая 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Ведущие эксперты, актуальные темы и новые тренды: в Алтайском крае прошел IX Международный туристский форум VISITALTAI

28-30 апреля 2021 года в Барнауле состоялся IX Международный туристский форум VISIT ALTAI. В рамках события проведено 15 деловых мероприятий: VIII Сибирский съезд экскурсоводов, семинары, презентации проектов и лучших практик, «круглые столы», где обсуждались актуальные вопросы развития внутреннего и въездного туризма. За три дня на форуме побывали более 350 человек. В нем приняли участие представители власти, бизнеса, научного сообщества и общественных объединений регионов СФО, а также Республики Бурятия, Свердловской области и Москвы. Участники из Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Монголии присоединялись к мероприятиям форума в режиме онлайн.

форум визиталтай 2021_Мариам Навасардян.jpg

Экскурсоводы поделились опытом работы гидов-проводников в рамках экотуристической деятельности и инновациями в организации экскурсий. Сотрудникам турфирм рассказали о новых каналах продаж на примере системы онлайн-бронирования для профессионалов B2B.Ostrovok и нюансах работы с онлайн-кассами. Представителям гостиничного бизнеса подготовили семинар по лайфхакам успешного отеля и презентацию системы дистрибуции Extranet от Ostrovok.ru. Два «круглых стола» были посвящены перспективам развития автомототуризма на Алтае и особенностям формирования межрегиональных туристских маршрутов. Традиционно в рамках форума молодые специалисты в сфере туризма на своих площадках представили проекты в рамках конкурса и научно-практической конференции. А все неравнодушные к путешествиям пришли на встречу с участниками самых экстремальных путешествий 2020 года.

Сергей Лобарев на форуме визиталтай 2021_Денис Ивлев.jpg

Завершились деловые мероприятия форума презентацией итогов исследования компании Profi.Travel туристического потока, портрета туриста, туристического продукта и туристического потенциала Алтайского края с использованием больших данных и технологий машинного обучения и двухчасовой практической сессией по продвижению туристского продукта.

презентация исследования Profi.Travel на форуме визиталтай _ТК Арго.jpg

Презентации выступлений ведущих спикеров на тематических площадках форума опубликованы на сайте события в разделе «Материалы».

Организовали и провели IX Международный туристский форум VISIT ALTAI Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края.

Источник – пресс-релиз.

Фото Дениса Ивлева, Мариам Навасардян, Юлии Полухиной и ТК «Арго».