Top.Mail.Ru

Пожить в урочище у горной реки и посоревноваться в туристских дисциплинах предлагает фестиваль «Песчаная»

23 мая 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Пожить в урочище у горной реки и посоревноваться в туристских дисциплинах предлагает фестиваль «Песчаная»

Добавить к походной жизни любителей путешествовать частичный комфорт и азарт спортивной борьбы готовы организаторы туристско-спортивного фестиваля «Песчаная». Приехать на пять дней в алтайские предгорья, чтобы испытать себя в рафтинге и скалолазании, фигурном веловождении, водных эстафетах и длинной гонке на рафтах могут как отдельные путешественники, так и команды энтузиастов спортивного туризма. Лагерь фестиваля на реке Песчаной в Смоленском районе начнет принимать гостей 9 июня. Спортивная программа мероприятия рассчитана на три дня. Заявки на участие принимают до 5 июня. Возможны варианты поездки на фестиваль с питанием и доставкой из Барнаула.

Палаточный лагерь фестиваля ежегодно разбивают на левобережье реки Песчаной в урочище Щеки – километрах в 10 выше по течению села Солоновка. Участников фестиваля готовы принять и в гостевых домах Солоновки, помогая с доставкой к месту проведения соревнований. Также туристы могут разместиться с палаткой в частично благоустроенном лагере мероприятия. Откроют фестиваль «Песчаная» в пятницу 10 июня соревнованиями по рафтингу в дисциплинах «спринт» и «параллельный спринт». В этот же день состоятся старты по скалолазанию. Участвовать можно в любом из заявленных видов спорта, уточняют в Управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

соревнования по скалолазанию на фестивале Песчаная_Альянс-Тур.jpg

Слалом на водных дистанциях, фигурное вождение на велодистанциях, соревнования по перетягиванию каната – суббота 11 июня станет самым длинным и насыщенным соревновательным днем. Завершат «Песчаную» водными эстафетами и длинной гонкой на рафтах в День России. Соревновательную часть фестиваля дополнят конкурсными мероприятиями. Гости «Песчаной» могут самостоятельно добираться до лагеря фестиваля и размещаться в личных палатках по согласованию с комендантской службой. Либо присоединиться к туру на фестиваль, который предполагает доставку из Барнаула, аренду палатки, пользование санитарно-бытовой инфраструктурой лагеря, организованное питание и участие в соревнованиях.

соревнования ена катамаранах_фестиваль Песчаная-2010.jpg

Справка

  • Подробности пребывания на фестивале и участия в спортивных дисциплинах, список необходимых документов, форма заявки и контакты организаторов – в Положении фестиваля «Песчаная-2022».

  • Организуют фестиваль «Песчаная-2022» Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края (АДИМТур) и МБУДО «Память» Пост № 1 г. Барнаула» при участии администраций Смоленского района и села Солоновка, Управления Алтайского края по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, военно-спортивного клуба «Борец», федераций райтинга России и Алтайского края,  региональной федерации спортивного туризма, Колледжа АлтГУ и Алтайтурцентра. Фестиваль проводится при поддержке Министерства спорта Алтайского края и управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – «Альянс-тур» и Фестиваля Песчаная-2010.