Top.Mail.Ru

90 человек из 40 районов края примут участие в семинаре «Продвижение туризма на Алтае»

10 февраля 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
90 человек из 40 районов края  примут участие в семинаре «Продвижение туризма на Алтае»

12 февраля Туристский центр Алтайского края проводит семинар «Продвижение туризма на Алтае». Тема развития туризма вызвала большой интерес, о чем свидетельствуют количество заявок – свое участие в семинаре подтвердили 90 человек из 40 районов Алтайского края.

«Основная стратегическая цель как в прошедшем, так и в наступившем году – вовлечение в процесс оказания услуг гостеприимства муниципальных районов края, экспресс-создание точек туристической, предпринимательской активности в районах, - рассказала Татьяна Сажаева, директор Туристского центра Алтайского края (Алтайтурцентра). – Важно, чтобы местные жители, сельские предприниматели увидели, поняли - сколько туристов может приехать конкретно к ним в район, как туризм может дать возможность зарабатывать здесь и сейчас».

На семинаре будет представлен анализ-мониторинг разделов о туризме сайтов районных администраций, продемонстрированы возможности продвижения с помощью интернета, способы вхождения в единую туристскую информационную систему края и многое другое.

«Часто нет никакой необходимости изобретать велосипед - достаточно подключится к уже существующему проекту. К примеру, у нас уже есть брендовый туристский маршрут «Большое Золотое кольцо», которому в 2015 году мы будем придавать новую динамику – акцентирование на гастрономическом и этнографическом туризме. В крае проживает около 150 наций и народностей, каждая имеет свою уникальную кухню, культуру, которая может стать частью маршрута, - считает Татьяна Сажаева. – В процесс оказания услуг гостеприимства по этому маршруту в 2015 году мы планируем привлечь как минимум 47 районов и 9 городов края. Но это подразумевает большую работу, в том числе и по обучению, продвижению Алтайского края как в целом туристкой дестинации, так и каждого района по отдельности».

Семинар, который пройдет 12 февраля, - это первое мероприятие большого проекта, цель которого – создания общего маркетингового образа Алтайского края как гостеприимного региона. Значительная роль в решении этой задачи отводится активности самих туристских территорий: руководителей районов, сельских предпринимателей, владельцев средств размещения, специалистам по продвижению и рекламе, сотрудникам районных газет, администраторам сайтов и групп в социальных сетях. Именно они и станут участниками первого семинара.