Top.Mail.Ru

Активисты общественного движения «Большой Алтай» прошли по «Лыжне здоровья»

19 января 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Активисты общественного движения «Большой Алтай» прошли по «Лыжне здоровья»

На прошедших выходных активисты общественного движения «Большой Алтай» встречали всех сторонников активного образа жизни на старте «Лыжни здоровья». Они не только рассказали горожанам о международном туристско-спортивном фестивале, который состоится в августе этого года в Китае, но и на собственном примере показали, что активный отдых не просто весело, но и полезно.

Лыжные прогулки – самый лучший вид зимнего отдыха для людей любого возраста, но еще лучше, если лыжные прогулки проходят всей семьей. Именно поэтому к массовому катанию сегодня присоединились юные активисты общественного движения. В то время как кто-то из ребят только учился делать первые шаги на лыжах, некоторые уже показывали настоящее мастерство наряду со взрослыми.

«Фестиваль «Большой Алтай» - это спорт и туризм, доступный для всех, кто любит движение и активный образ жизни. В программе фестиваля - рафтинг, скалолазание, пешеходный, конный, велотуризм, перетягивание каната, национальные виды спорта. И не обязательно ждать август, присоединиться к этому движению можно уже сегодня, - рассказал Антон Сергеев, председатель Ассоциации детского и молодежного туризма Алтайского края, один из организаторов фестиваля. – Старт на «Лыжне здоровья» - это не единственный и не последний проект сторонников фестиваля. На зимних каникулах мы прокатились на рафте по снежному склону, устроили необычный флешмоб на ледовом стадионе «Клевченя». На следующих выходных общественное движение «Большой Алтай» будет ждать своих сторонников уже на новом мероприятии».

Справка

Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай» пройдет с 6 по 14 августа 2015 года в Китайской Народной Республике на территории округа Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района. Фестиваль стартовал в 2013 году в Монголии, в 2015 году эстафету примет Китай, Казахстан в 2017, а в России он пройдет в 2019 году в Алтайском крае. Это туристско-спортивное мероприятие, объединяющее виды спорта, местом проведения для которых является природная среда. Проект реализуется под эгидой Международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай».

Дополнительная информация: +7-903-958-0872, e-mail: adimtur22@yandex.ru