Top.Mail.Ru

«Алтайская зимовка» сначала ловит на мормышку, а потом на блесну: в первые выходные декабря рыболовы соревнуются под Барнаулом

28 ноября 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В первый день торжеств «Алтайской зимовки» к ней присоединится Женская рыболовная лига Сибири, а в воскресенье – сильнейшие рыболовы края. 1 декабря соревнования по ловле рыбы пройдут на правобережье Оби – в затоке за островом Помазкин, а 2 декабря – на Гребном канале. Участников первых соревнований и их болельщиков ждет настоящий фестиваль, а на следующий день – морозное шестичасовое соперничество.

Первый улов декабря женщины посвятят «Алтайской зимовке»

Участницы Женской рыболовной лиги Сибири 1 декабря будут мериться уловом на мормышку. Их трехчасовые соревнования на «старом пляже» Барнаула – часть большого фестиваля «Первый лед 2018». Его гостям и участникам готовят конкурсы для взрослых и детей на призы магазина «Трофей». Тест-драйвы зимних палаток и ледобуров, внедорожников и мототехники. А еще дегустацию пельменей, десертов от домашней кондитерской и горячий чай.

Вспоминая о предыдущих фестивалях, очевидцы ждут, что будет не просто вкусно, а еще и очень весело! А первая тройка призеров и ловец «Биг фиш» получат заманчивые призы. Лучших рыбаков младшего возраста поощрят билетами в музей занимательных наук «Как Так?».

фестиваль первый лед_рыбоновости алтая.jpg

Зимовка, день второй: сильнейшие ловят на Гребном канале

2 декабря за Старым мостом через Обь соберутся бывалые рыболовы-спортсмены. Им предстоит шесть часов провести с удочкой в руках и предъявить улов, отсортированный по размерам щук и судаков. Краевые рейтинговые соревнования по ловле на блесну со льда проводят в рамках праздника «Алтайская зимовка-2018». Сильнейшие спортсмены края будут соперничать в личном и командном зачетах с 9 часов утра. Для мужчин предусмотрен регистрационный взнос 150 рублей, женщины участвуют бесплатно.

зона ловли краевых рейтинговых соревнований на блесну.jpg 

Напомним: 1 декабря половить на мормышку приглашает еще и Быстроистокский район. Соревнования в предгорьях на Кубок Валерия Золотухина пройдут на большом красивом озере Завьялово. Их можно совместить с осмотром музеев европейского уровня на родине знаменитого земляка. Дату и время проведения других спортивных мероприятий «Алтайской зимовки» смотрите в программе праздника

Справка

  • Соревнования на фестивале «Первый лед» стартуют 1 декабря в 9.00 и продолжатся три часа. Конкурсы будут проходить с 10.00 до 14.00. Регистрация участников фестиваля «Первый лед» – на месте проведения соревнований, Женской рыболовной лиги – предварительная (подробности по тел. 8-903-073-68-42, Наталья Лаас, страница ВКонтакте natalaas).

фестиваль первый лед.jpg

  • Краевые рейтинговые соревнования по ловле на блесну организуют Управление спорта и молодежной политики Алтайского края, краевая Федерация рыболовного спорта и Туристский центр Алтайского края. Подробности по тел. 8-903-991-62-90 (Дмитрий Братченко). 

женские соревнования на мормышку.jpg 

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото altfishing-club.ru.