Top.Mail.Ru

Алтайский край - генеральный партнер "Интурмаркет"

14 февраля 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Алтайский край - генеральный партнер "Интурмаркет"

В этом году Алтайский край выступит Генеральным партнером главной выставки туристской индустрии страны. Свой турпродукт регион представит на площади 1000 кв. метров. Это будет самая большая площадка среди всех регионов Российской Федерации. В настоящее время ведется подготовка к мероприятию.

Как пояснили в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, 2014 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом культуры. В связи с чем, в оформлении экспозиции, а также в формировании программы выставочных мероприятий региона основной акцент будет сделан на культурно-познавательном туризме.

Следует отметить, что выставка давно зарекомендовала себя как одна из самых эффективных выставочных площадок туристской индустрии страны. Традиционно планируется масштабная презентация туристических компаний, народных промыслов, возможностей экотуризма, выступление фольклорных ансамблей и многое другое.

Как отмечается на сайте выставки, Алтайский край несколько лет подряд является одним из наиболее активных участников мероприятия, неизменно представляя на обширной экспозиции красоты и достопримечательности региона, которые привлекают большое количество посетителей.

Справка

В 2013 году на выставке были представлены более 1400 участников из 143 стран и регионов мира. В работе выставки приняли участие абсолютно все субъекты Российской Федерации. Выставка уже много лет является основной площадкой для демонстрации привлекательности и туристического потенциала российских регионов.

Интурмаркет-2013 прошел при официальной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Ассоциации туроператоров России (АТОР), Российского союза туриндустрии (РСТ), Всемирной туристской организации (ЮНВТО), Управления делами Президента Российской Федерации.