Top.Mail.Ru

Алтайский край презентует свой турпотенциал на роуд-шоу по Беларуси

05 ноября 2024
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
Алтайский край презентует свой турпотенциал на роуд-шоу по Беларуси

Республиканский союз туриндустрии Беларуси с 11 по 15 ноября проводит выездные презентации российских туристских программ в Республике Беларусь, одним из главных участников которых станет Алтайский край. В столице республики Минске и четырех областных центрах – Бресте, Витебске, Гомеле и Могилеве – пройдут деловые встречи и переговоры между представителями турбизнеса двух стран. Рассказывать о возможностях путешествий по Алтайскому краю в рекламном туре станет замдиректора Туристского информационного центра / ТИЦ региона Сергей Попович.

Участие в этом проекте с целью презентации туристских программ и услуг гостеприимства Алтайского края стало одним из шагов по реализации Соглашения о сотрудничестве, подписанного в мае 2024-го Губернатором региона Виктором Томенко в ходе рабочего визита в Беларусь.

– Участвуя в крупнейших международных туристических выставках, мы отмечаем большой интерес белорусского бизнеса к нашему турпродукту, – комментирует предстоящую поездку Сергей Владимирович. – Запрос на Алтай есть всегда и везде, но для многих представителей турбизнеса Беларуси это станет первым обстоятельным знакомством с возможностями оздоровления и отдыха в Алтайском крае.

презентация гастрономии Алтайского края на роуд-шоу_Елена Сухотерина.jpg

Презентация «Добро пожаловать в Алтайский край!» представит заинтересованным в расширении сотрудничества белорусским коллегам лучшие туристские программы и услуги, авторские и экскурсионные маршруты, в том числе национальный турмаршрут «Здравствуй, Алтай!». Анонсирует оздоровительные, лечебные и комбинированные туры от ведущих туроператоров региона. Продемонстрирует белорусскому  турбизнесу привлекательность алтайского гостеприимства и уникальный потенциал Белокурихи – курорта федерального значения. Познакомит  с популярными туристическими объектами и локациями, а также событийными магнитами региона.

путеводители и туристские карточки Алтайского края_Анна Доронина.jpg

– Мы представим нашим белорусским партнерам путеводитель «Путешествуй по Алтайскому краю», – говорит Сергей Попович. – А самым внимательным слушателям презентации вручим по итогам викторины брендовые сувениры с туристической символикой Алтайского края. Участники b2b-переговоров получат удобные компактные карточки с QR-кодами разделов «Туры» и «Реестр туроператоров Алтайского края» на официальном турпортале региона – визиталтай.рф.

Презентация турпотенциала Алтайского края на белорусском туристическом рынке – важный шаг по укреплению туристического сотрудничества с Республикой Беларусь. И мы надеемся, результаты этой коллаборации не заставят себя ждать!  – резюмирует Сергей Попович.

Справка

  • Посетить презентации Алтайского края приглашены специализирующиеся на выездном туризме компании, турагентства и туроператоры Бреста, Витебска, Гомеля, Минска и Могилева, а также соседних областей, сотрудники региональных СМИ и другие потенциальные потребители регионального турпродукта, заинтересованные в установлении деловых контактов и получении максимально объективной информации о турпотенциале Алтайского края.

  • Первое соглашение между правительствами Алтайского края и Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве было подписано в октябре 2014 г. В ходе визита краевой делегации в Беларусь в мае 2024-го подписан обновленный план мероприятий по расширению двустороннего сотрудничества на 2024-2026 гг.

Информацию подготовили Сергей Попович и Елена Михова.

Фото – Анны Дорониной и Елены Сухотериной, фото анонса – Марии Буховецкой.