Top.Mail.Ru

Алтайский край с 15 по 17 мая принимает участие в Московской международной ярмарке путешествий «MITF-2014»

15 мая 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Алтайский край с 15 по 17 мая принимает участие в Московской международной ярмарке путешествий «MITF-2014»

На объединенном стенде «Регионы России», представлен туристский потенциал многих субъектов страны, в том числе и Алтайского края, туристские возможности которого представляют управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов и "Алтайтурцентр".

Официальная церемония открытия мероприятия состоялась накануне в выставочном центре «Гостиный двор». Участников, поприветствовали заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, заместитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы и президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко и др.

На стенде Алтайского края участникам и гостям выставки предложен широкий выбор программ по экскурсионным и активным турам, возможностям санаторно-курортного лечения и детского отдыха, брендовым туристским маршрутам «Малое Золотое кольцо Алтая», «Большое Золотое кольцо Алтая», «Казачья подкова Алтая» и др.

В рамках выставки MITF-2014 на протяжении всех дней работы организована обширная деловая программа, включающая конференции по актуальным вопросам туристического бизнеса, мастер-классы, семинары и консультации, презентации новых туристических направлений и услуг. Одним из основных мероприятий выставки станет Третья Всероссийская открытая Ярмарка событийного туризма, организованная при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Международная выставка «МIТF-2014» продолжится до 17 мая.

Справка

Московская международная ярмарка путешествий MITF - единственная в Москве туристская Ярмарка, направленная на конечного потребителя. С 2011 года проект существует в новом формате В2С и является Ярмаркой-продажей туров.

В рамках работы мероприятия проходят ярмарка событийного и молодежного туризма, Фестиваль национальных кухонь, Фестиваль анимационных команд в сфере туризма, презентация проекта «Сказочные бренды России», а также викторины, конкурсы и розыгрыши. Представят свою работу тематические разделы ярмарки: «Активный туризм», «Детский и семейный отдых», «Культурно-познавательный туризм», «Медицинский туризм», «Религиозный туризм и паломничество», «Событийный туризм», «Социальный туризм», «Экотуризм». Откроется новая площадка – «Город мастеров», представляющая народные и художественные промыслы России.

Ярмарка 2013 года собрала представителей более 500 компаний из 53 регионов России и 30 стран мира. Работало более 200 представителей российских и зарубежных СМИ. Мероприятие посетило порядка 33 000 человек.