Top.Mail.Ru

Алтайский турбизнес доволен итогами новогодних каникул

27 января 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Алтайский турбизнес доволен итогами новогодних каникул

Алтайский турбизнес подвел итоги новогодних каникул – самой активной фазы зимнего сезона. Оценки по большей части положительные: туристов в регионы прибыло как минимум не меньше, чем в прошлом году, а некоторые объекты зафиксировали заметный рост потока, сообщают РАТА-новости.

16,2 тыс. человек посетили особую туристическую зону «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае, загрузка гостиничных объектов на ее территории в период новогодних каникул была на уровне 40-80% в зависимости от категории проживания, а горнолыжный комплекс посетили 5 тыс. человек. «Показатели значительно лучше, чем в предыдущие годы, – сказал RATA-news директор ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» Алексей Репин. – Загрузка горнолыжного комплекса все праздники была практически максимальной». Кроме того работали каток и прокат беговых лыж. Эти услуги, а также экскурсия в Тавдинские пещеры, пользовались во время каникул наибольшей популярностью.

Более 7 тыс. человек побывали за время длинных праздников на многопрофильной площадке «Сибирское подворье», расположенной рядом с городом-курортом Белокуриха. «Праздничные мероприятия мы проводим уже четвертый год подряд, большая часть гостей приезжают из близлежащих населенных пунктов Алтайского края и соседних сибирских регионов, – рассказал RATA-news Александр Егоров, директор департамента по развитию туристических объектов акционерного общества «Курорт Белокуриха». – Был организован трансфер для гостей Белокурихи, автобусы отправлялись по несколько раз в день и загружались на 100%».

Теперь алтайский турбизнес рассчитывает на всплески спроса, связанные с праздниками 23 февраля, 8 марта и школьными каникулами.

Полный текст читайте на сайте ratanews.travel