Top.Mail.Ru

Белокуриха отметила 148-летие

09 августа 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Белокуриха отметила 148-летие
8 августа город-курорт федерального значения Белокуриха отметил 148 день рождения.
В рамках празднования прошли презентации предприятий санаторно-курортного комплекса, городских учреждений. 

Во время торжественной части город-курорт поздравили с днем рождения глава администрации Константин Базаров, глава города Сергей Криворученко, официальные гости, были подведены итоги городских конкурсов.

Константин Базаров отметил, что лицо Белокурихи определяют её жители: «Именно ваш добросовестный труд, уважаемые горожане, неравнодушное отношение к родному городу, участие в общегородских мероприятиях способствует тому, что наш город Белокуриха развивается, становится краше, чище, уютнее... Через два года Белокуриха отметит 150-летие. Уверен, мы достойно встретим эту юбилейную дату, объединив усилия власти, общественности и бизнеса.  У нас много планов: мы намерены создавать новые объекты, благоустраивать улицы и дворы, реконструировать памятники культуры и истории, чествовать жителей города, внесших значительный вклад в развитие Белокурихи, поддерживать подрастающее и старшее поколение. Вместе мы справимся и сможем достичь высоких результатов!»  

«Ежегодно тысячи людей стремятся провести отдых именно в Белокурихе... Особенно ярко мы это видим в текущем году, когда спрос на услуги наших здравниц существенно вырос, заполняемость курорта стала максимальной. Сегодня мы активно реализуем проект «Белокуриха-2», - подчеркнул Сергей Криворученко.

Сенатор Михаил Щетинин поздравил жителей города от себя и от имени председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и губернатора Алтайского края Алексадра Карлина, отметив вклад жителей города в становление города-курорта федерального значения: «За это небольшое время вы прошли путь от небольшого сельского поселения до города-курорта федерального значения. Белокуриху знают в стране и за рубежом. Город динамично развивается, участвует в важных федеральных программах. Сегодня у вас замечательный праздник. Вы живете в прекрасном городе. Как он будет развиваться, как он будет хорошеть - все это в ваших руках. Желаю вам процветания. Так держать!»

По информации belokuriha-gorod.ru