Top.Mail.Ru

Блогеры экспедиции "Россия" прибыли в Барнаул

03 июля 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Блогеры экспедиции "Россия" прибыли в Барнаул

Участников экспедиции встречали на границе Алтайского края и Новосибирской области. Блогеров приветствовали представители администрации Тальменского района, встречали песнями артисты творческого коллектива Тальменки. «За 11 тысяч километров, которые мы проехали, это был самый радушный прием», - сказал руководитель экспедиции Сергей Доля.

Далее экспедиция прибыла в Барнаул, где прошла встреча с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Также гости побывали на ночной экскурсии с факелами, организованной Коммитетом по туризму администрации Барнаула совместно с «Алтайтурцентром» и турфирмой «Арго». Экскурсия прошла по исторической части города – на территории бывшего барнаульского сереброплавильного завода и старейшим улицам.

Сегодня блогеры встретятся с представителями СМИ Барнаула и Алтайского края, а также организуют флэш-моб «Сердце города» в 13 часов на Нулевом километре.

Справка

Экспедиция «Россия» посетит более 40 городов. Результатом станет масштабный медиа-проект по популяризации внутреннего туризма. Кроме того, своим маршрутом путешественники начертят на карте нашей страны слово «Россия». Оно станет самым большим словом на планете, написанным с помощью автонавигатора. По окончании пути маршрут будет включен в книгу рекордов Гиннесса. Экспедиция завершится во Владивостоке 27 июля.

Координацию работы экспедиции на территории Алтайского края осуществляют специалисты туристского центра Алтайского края «Алтайтурцентр» и фотограф-блогер Алексей Эбель.

Фото Валерий Степанюк