Top.Mail.Ru

Через пять дней на «Бирюзовую Катунь» снова придет «Алтайская зимовка». Знакомьтесь с локациями главной площадки праздника

25 ноября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Праздничное открытие зимнего туристического сезона на Алтае второй раз устраивают на самом большом туркомплексе Алтайского района – «Бирюзовой Катуни». Сориентироваться на месте 30 ноября гостям туркомплекса поможет схема расположения событийных локаций и служб обеспечения «Алтайской зимовки», которую подготовил Туристский центр Алтайского края.

На схеме видно, где расположены теплые шатры и Резиденция Деда Мороза. Как от главной сцены пройти к ремесленным рядам и фудтракам мобильного гастрономического фестиваля. Где находятся этническая юрта Республики Алтай и зона активных развлечений. В какой стороне припарковаться и получить медицинскую помощь…. Сверяйте интересности праздничной программы со схемой главной площадки «Алтайской зимовки», и вы не затеряетесь в субботней снежной кутерьме на «Бирюзовой Катуни»!

ЛОКАЦИИ «АЛТАЙСКОЙ ЗИМОВКИ».

схема Алтайской зимовки-2019_Артем Прокопенко.jpg

Напомним: к открытию зимнего туристического сезона на Алтае присоединяются разные территории Алтайского края. Где, помимо главной площадки праздника, проходят спортивные и развлекательные мероприятия рассказывает полная программа «Алтайской зимовки».

Справка

  • В 2018 году жюри регионального этапа Национальной премии событийного туризма  Russian Event Awards наградило праздник «Алтайская зимовка» первым местом в номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма». Туркомплекс «Бирюзовая Катунь» выбран главной площадкой праздника в 2018 году. Тогда гостями и участниками «Алтайской зимовки» стали более 16,5 тысячи человек.

  • Организуют «Алтайскую Зимовку» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр). Мероприятия проходит при содействии муниципалитетов, общественных организаций, федераций и других учреждений края.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка, схема Артема Прокопенко.