Top.Mail.Ru

Что интересного для туристов подготовили на День города Барнаула

01 сентября 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
3 сентября городу Барнаулу исполняется 286 лет.

Одно из традиционных мероприятий Дня города - выставка «Барнаул – туристский».




На стенде Алтайтурцентра жители и гости краевой столицы смогут получить консультации о возможностях отдыха в Алтайском крае, туристских достопримечательностях региона и событийных мероприятиях, сделать оригинальные фотографии и принять участие в тематических конкурсах.

Памятные призы ждут всех участников, правильно ответивших на вопросы сотрудников Алтайтурцентра.

атц брн2.jpg

Кроме того, на информационной стойке Алтайтурцентра будут представлены событийные календари и карты брендовых маршрутов, которые можно забрать с собой совершенно бесплатно.

А за самые оригинальные фотографии с хэштегом #Визиталтай будут вручены памятные подарки от Алтайтурцентра.

ВА640.jpg

Что еще интересного будет на Дне города?

Новинкой этого года на выставке станет демонстрация направления «Промышленный туризм». Промышленные предприятия Барнаула расскажут о производстве и пригласят посетителей туристической площадки на экскурсию.

Кроме того, впервые с Днем рождения город поздравит Барнаульский Медведь. Он расскажет легенду своего появления на туристической эмблеме Барнаула и встретится со своим другом – знаменитым Сибирским медведем «I am Siberian». 

Подарком для жителей и гостей города станут экскурсии «Барнаул горнозаводской». Экскурсии стартуют в 12.00, 13.00 и 14.00 от ул. Димитрова, 66. Получить подробную информацию и пригласительные можно будет заблаговременно до начала маршрутов у представителей туроператоров «Алтайтурист», «Охота» и «Сириус Тур» на выставке «Барнаул – туристский». Количество мест в экскурсионном автобусе ограничено.

атц брн агарков.jpg

В 15.00 часов на Демидовской площади состоится презентация экскурсии «Наследие Барнаула», которая пройдет в виде костюмированной реконструкции горнозаводского Барнаула. 

Место проведения выставки «Барнаул – туристский»: пл. Советов (перед зданием Администрации Алтайского края), пр. Ленина, 59. 

Начало: 10.00.

Полная программа Дня города

Информацию подготовила Ольга Кляйн с использованием материалов barnaul.org
Фото: Дарьи Борисенко, Антона Агаркова, архив Визиталтай