Top.Mail.Ru

Cостоялся научно-исследовательский конкурс по географии «Вокруг света», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

25 апреля 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Cостоялся научно-исследовательский конкурс по географии «Вокруг света», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Конкурс был поддержан грантом ректора «Лучший проект по профессиональной ориентации учащейся молодежи ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» и, по доброй традиции, – Алтайским краевым отделением Русского географического общества. В конкурсе приняло участие около 200 участников – учителя, школьники и их родители, студенты и преподаватели географического факультета АГУ.

На торжественном открытии участников приветствовали организаторы конкурса, а также проректор по научному и инновационному развитию А.А. Тишкин. Он пожелал ребятам, чтобы первый опыт их исследовательской деятельности оказался успешным!

Выступление участников конкурса проходило по секциям:

- «Географы для Победы!» (исследования о вкладе советских географов в Победу в Великой Отечественной войне).

- «Физическая география».

- «Экономическая и социальная география».

- «Экология и природопользование».

- «Рекреационная география и туризм».

- «Географическое краеведение».

- «Юные географы» (для учащихся до 6 класса включительно).

В итоге в каждой секции были выявлены победители. Все участники награждены дипломами и подарками. После подведения итогов конкурса для ребят организовано праздничное чаепитие.

Поздравляем победителей конкурса! Организаторы выражают благодарность за помощь и поддержку в проведении мероприятия - КГБУ «Туристский центр Алтайского края», Барнаульской водяной компании.

Текст: Марина Танкова

Фото: Валерий Степанюк