Top.Mail.Ru

«Давайте смотреть трезво: у вас нет нефти, нет теплого моря, однако ...» Эксперт форума VISIT ALTAI расскажет представителям турбизнеса о тенденциях и возможностях развития внутреннего туризма

15 апреля 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

28 апреля в Барнауле состоится пленарное заседание Международного туристского форума VISIT ALTAI «Региональные особенности формирования и продвижения туристского продукта в рамках реализации политики импортозамещения». В числе спикеров – президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев (Москва).

В преддверии форума Олег Алексеев поделился с редакцией информационного портала визиталтай.рф впечатлениями о развитии туризма в Алтайском крае.

                            Олег Алексеев.jpg

- Каковы основные тенденции развития внутреннего туризма и как Алтайский край им соответствует?
 

- Сегодня туризм имеет два основных вектора развития – событийный и гастрономический. Причем гастрономический туризм становится все более популярным. Алтайский край благодаря объективным и субъективным факторам находится в числе лидеров. Ведь гастрономический туризм появляется и развивается не только там, где есть природа и вкусные продукты, но в первую очередь там, где уделяется серьезное внимание сельскому туризму.

- В Алтайском крае стремятся развивать туризм во всех районах, иногда даже в тех, которые традиционно не считались туристическими. Как вы думаете, насколько перспективна эта работа?

- С точки зрения власти важен не сам туризм, важно экономическое развитие территорий с помощью туризма. Давайте смотреть трезво – у вас нет нефти, теплого моря, но у вас есть природа, уникальные продукты. И я уверен, в любом районе можно найти что-то, что привлечет людей. Важно предлагать людям разные виды отдыха, что вы в Алтайском крае и делаете.

- Кому вы адресуете информацию, которую представите на форуме VISIT ALTAI?

- Всем тем, кто хочет развивать туризм в вашем регионе: тем, кто уже идет по этому пути и только планирует, представителям власти и турбизнеса.

- До встречи на Международном туристском форуме VISIT ALTAI – Неделе алтайского туризма!

Кроме пленарного заседания Олег Алексеев примет участие в семинаре-совещании «Современные тенденции брендинга в туристической отрасли: российский и зарубежный опыт» (28 апреля), войдет в число экспертов, тестирующих маршруты по городу Барнаулу, а также оценит презентации муниципальных образований «Лучшее туристское событие» на «Бирюзовой Катуни» (30 апреля). Подробная информация о времени и месте – в программе форума.

Примите участия в мероприятиях форума, зарегистрируйтесь на официальном сайте VISIT ALTAI!

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото из интернета