Top.Mail.Ru

Декорациями для нового клипа инструментальной музыки новосибирцы выбрали «Андреевскую слободу» на Белокурихе Горной

12 августа 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Декорациями для нового клипа инструментальной музыки новосибирцы выбрали «Андреевскую слободу» на Белокурихе Горной

Струнное трио Silenzium, чьи клипы собирают миллионы просмотров по всему миру, в конце июля отправилось на съемки очередного видео в Алтайский край. Локации для раскадровки выбрали под Бийском и на Белокурихе Горной. Музыкальная неоклассика Fly away on the wings of the wind, снятая в «русском стиле», по замыслу режиссера транслирует зрителям «великолепное ощущение единения с природой».

Кавер-версию напевов половецких невольниц из оперы «Князь Игорь» две скрипачки и виолончелистка Silenzium играют на фоне горной реки. В песне, которая взята за мелодическую основу трека Silenzium, невольницы грустят о любимой родине, ее красоте и благодати. Лидер новосибирского трио сочла, что места, максимально соответствующие русскому духу знаменитой музыки, можно найти в Алтайском крае. Площадкой одной из сцен клипа стал историко-архитектурный комплекс «Андреевская слобода» в строящемся туркластере «Белокуриха Горная». 

съемки клипа трио SILENZIUM в Андреевской слободе на Белокурихе Горной_silenzium.jpg

Во время съемок «пропахли лесом, огнем, полем и речкой... Надеемся передать это великолепное ощущение единения с природой», пишет в соцсетях режиссер клипа и фронтмен группы Наталья Григорьева. Увидеть воплощенный замысел русской неоклассики можно на YouTube-канале Silenzium. В титрах клипа поставлена метка: Altay-2020.

Портал belokuriha-2.ru напоминает:  это не первое видео, которое сделано трио Silenzium на алтайском курорте. Два года назад в курортной зоне у реки Белокуриха новосибирская группа сняла клип для кавера «Пачка сигарет» группы «Кино».

Справка

  • Мелодию для хора «Улетай на крыльях ветра» из знаменитой оперы русского композитора Александра Бородина в собственной аранжировке исполняет множество музыкантов с мировой известностью в самых разных жанрах – от джаза и мюзиклов до рэпа и рока. Новосибирская струнная группа Silenzium записала трек Fly away on the wings of the wind (A.Borodin cover) десять лет назад.

  • Историко-архитектурный комплекс «Андреевская слобода» передает атмосферу Сибири XIX века. Как музейная экспозиция он открылся в туркластере Белокуриха Горная в 2017 году. На этой площадке туристы могут заглянуть в дом знахарки, кузню и винокурню, дом хлеба и амбар, увидеть локомобиль и дом крестьянина, памятник Гоголю и отведать любимые блюда классика русской литературы в трактире, носящем его имя.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото silenzium, фото анонса – Натальи Григорьевой.