Top.Mail.Ru

Для администраторов гостиниц Барнаула провели методический семинар

25 сентября 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Для администраторов гостиниц Барнаула провели методический семинар

Отдел по развитию туризма администрации города Барнаула организовал проведение семинара для администраторов гостиниц краевой столицы. Сотрудникам барнаульских гостиниц, встречающих туристов на ресепшн, рассказали как правильно информировать гостей о достопримечательностях краевой столицы, наладить взаимодействие с представителями сферы гостеприимства и турфирм города. Участниками мероприятия стали около 30 человек.

Перед слушателями выступили сотрудники музея «Город», рассказавшие об исторических местах города, которые могут представлять интерес для путешественников. Председатель региональной ассоциации «Алтайское гостеприимство» Татьяна Малышева предложила использовать возможности ассоциации для налаживания сотрудничества между гостиницами и турфирмами для организации досуга туристов.

Представители турфирм города рассказали об экскурсионных услугах в Барнауле, поделились информационными буклетами. К примеру, «Горная аптека» представила демонстрационный фильм об уникальном историческом музее города, туроператор «Охота» и «Сириус тур» познакомили с разнообразием экскурсионных маршрутов не только по Барнаулу, но и по Алтайскому краю, турфирма «Алтайтурист» предложила провести для участников семинара бесплатную обзорную экскурсию по городу в предстоящую субботу.

Участники семинара договорились о дальнейшем сотрудничестве и поддержали идею проводить такие встречи регулярно.