Top.Mail.Ru

«Экономика. Сервис. Туризм. Культура - 2016»: Субъекты туризма действуют в 63 из 69 муниципалитетов Алтайского края

03 июня 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Сегодня, 3 июня, в Барнауле собрались эксперты 4 стран и 7 регионов России на XVIII Международной научно-практической конференции «Экономика. Сервис. Туризм. Культура - 2016».

Это мероприятие - традиционное событие в деловом туристском календаре Алтайского края, объединяющее специалистов туристских, научных и образовательных организаций.

Не случайно конференция проходит в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова. «Вуз является одним из ведущих учебных и научных центров края в области профессионального туристского образования. Широкая практическая, инновационная деятельность, новаторские проекты, которые реализует университет, позволяют уверенно идти в ногу со временем, заниматься глубокой исследовательской работой в области туризма. За годы сотрудничества вуз внес большой вклад в интеграцию научной деятельности в туристскую сферу Алтайского края», - подчеркнул Юрий Захаров, начальник управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям.

За последнее десятилетие туризм в Алтайском крае превратился из разновидности неорганизованного отдыха граждан в полноценно и активно развивающуюся отрасль экономики региона. Центрами активного развития туризма в регионе являются более половины муниципальных образований. В настоящее время субъекты туризма действуют в 63 из 69 муниципалитетов региона.

На конференции представили опыт продвижения рекреационных ресурсов Кузбасса, этнокультурное наследие Горной Шории, обсудили вопросы экскурсионной подготовки в рамках европейской образовательной программы «Тempus», использование туристских ресурсов районов Крайнего Севера, ресурсы познавательного агротуризма степных территорий Алтая, особенности организации паломнического туризма в Алтайском крае и многое другое.

Информацию подготовили Марина Танкова, Жанна Михиенко

Фото из интернета