Top.Mail.Ru

Экспертное сообщество высоко оценило новый туристский интернет – портал Алтайского края

20 февраля 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Экспертное сообщество высоко оценило новый туристский интернет – портал Алтайского края

19 февраля состоялась встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с представителями туристского сообщества региона. Помимо обсуждения итогов работы отрасли в 2013 году, состоялась презентация специализированного туристского интернет-портала www.visitaltai.info (визиталтай.рф) .

Портал презентовал начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров. Он отметил, что создание специализированного интернет-портала для региона, обладающего огромным туристским потенциалом, является необходимым эффективным маркетинговым инструментом.

Портал призван стать ресурсом, удовлетворяющим запросы самого взыскательного интернет-потребителя как в техническом, так и в информационном плане. При его разработке необходимо было реализовать несколько задач - технических и информационных. Мы изучали лучшие порталы аналогичной направленности, создавая современный продукт, удобный для пользования на всех существующих на данный момент платформах. Но вместе с тем, портал должен был заметно выделяться, ярко и наглядно демонстрировать специфику Алтайского края - его ландшафтное и климатическое разнообразие, многочисленные возможности для отдыха и оздоровления, подчеркивать историческую уникальность городов и районов края.

«Роль туризма в экономике края в последнее время неуклонно возрастает. Туризм активно развивается сегодня на территории 29-ти муниципальных районов и 5-ти городских округов. В регионе функционирует более 885 туристических предприятий, из которых около 610 единиц – коллективные средства размещения и «зеленые» дома. Мы уверены, что для всех субъектов турбизнеса интернет-портал станет эффективным инструментом для продвижения своих услуг, а для туристов – надежным навигатором и путеводителем по Алтайскому краю», резюмировал Юрий Захаров.

Высказывая свое мнение о представленном портале, большинство присутствующих экспертов отметили, что это нужный и важный проект, который выполнен на высоком профессиональном уровне, с учетом всех современных тенденций. Также были высказаны ряд предложений. Так, председатель Федерации спортивного туризма Алтайского края Евгений Горбик предложил создать отдельный раздел по спортивному туризму, поскольку в крае большой потенциал развития данного вида туризма. Также обсуждался вопрос формирования четких требований и критериев отбора объектов для размещения на портале. Все указанные моменты будут учтены в дальнейшей работе с сайтом.

Информацию подготовила Елена Владимирова