Top.Mail.Ru

Фестиваль «Алтайское гостеприимство»: кулинарное шоу на центральной площади города

21 апреля 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

29 апреля в Барнауле на гастрономическом фестивале «Алтайское гостеприимство» - в поединке сойдутся две команды, состоящие из представителей разных профессий – артистов, журналистов, депутатов, спортсменов. Под руководством шеф-повара они приготовят блюдо, приправленное шутками, прибаутками, комментариями и огоньком в прямом и переносном смысле.

«Кулинария сегодня плотно вошла в нашу культуру. Кулинарные шоу по своему масштабу и вниманию зрителей находятся в одном ряду со спортивными, развлекательными шоу. Поэтому уверен, что наш поединок тоже заинтересует зрителей, - считает Михаил Хмелинин, ведущий мероприятия, бренд шеф-повар, основатель кулинарной школы «Студия вкуса». – Участники приготовят, украсят блюда и угостят ими зрителей. Интерактив, живое общение, плюс несколько кулинарных спец-эффектов - вот, что увидят гости фестиваля».

агарков.jpg

Все блюда поединка будут приготовлены из алтайских продуктов. «Еще три года назад использование местных продуктов было не столь популярным, как сейчас. Сегодня это тренд, это норма, это очень популярно. Блюда, которые приготовят участники поединка, будут простые, понятные, те, с которыми справятся и непрофессионалы, а зрители подчерпнут для себя что-то новое и интересное. Ну а мои коллеги смогут увидеть на фестивале интересное шоу, - то, как шеф-повар может выйти к людям, ведь на практике приготовление блюд - это всегда процесс, закрытый для посторонних глаз», - рассказал Михаил Хмелинин.

В программе гастрономического фестиваля «Алтайское гостеприимство» также выставка кулинарных изделий «Натурально. Вкусно. Экологично», регистрация рекорда «Пирог из дрожжевого теста массой более 100 кг». Мероприятие проходит в рамках Недели алтайского туризма (Международного туристского форума VISIT ALTAI). Полная программа – на сайте форума.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Антона Агаркова и управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры