Фестивальный показ 7-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТкино» состоится в Барнауле в сентябре.
«АРТкино» – один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра. Фестиваль проходит осенью с 2008 года ежегодно. В Барнауле показы короткометражных картин состоятся с 16 по 18 сентября в ГХМАК. Для показа зрителям России лучших работ фестиваля организаторы совместно с Государственным Русским музеем (г. Санкт-Петербург), творческим объединением «Мир искусства» (г. Москва) - отобрали 25 разноплановых фильмов, которые тематически объединены в четыре программы.
Зрители не только увидят короткометражное кино. но и примут участие голосовании, которое определит победителя Финального тура. Лидер получит Всероссийскую премию в области короткометражного кино в номинации «Лучший короткометражный фильм года с точки зрения зрителей». Премия будет вручена 22 сентября 2015 года в Москве, во время открытия следующего, 8-го фестиваля «АРТкино».